Суббота, 20.04.2024, 04:31Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Новости.
KingCatДата: Вторник, 29.12.2009, 16:09 | Сообщение # 271
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Опубликован список самых странных способов сэкономить

Британские журналисты составили список самых странных советов по экономии денег. Перечень составлялся на основе предложений, которые прислали пользователи сайта lovemoney.com.

В список вошло множество способов сэкономить на счетах за коммунальные услуги. Так, для того, чтобы меньше платить за отопление, британцы предлагают "полноценно использовать потенциал кошек", греясь о питомцев. Для уменьшения суммы счетов за электроснабжение предлагается отключать дверной звонок перед уходом из дома.

Чтобы сэкономить на воде, читатели предложили не каждый раз спускать воду в туалете и реже принимать ванну. Кроме того, можно отправлять детей в гости в обеденное время и делать новые поздравительные открытки из кусочков прошлогодних.

Пользователи также порекомендовали подбирать все монетки, которые валяются на земле (в пример приводится пара, которая за 12 лет скопила таким образом 360 тысяч фунтов), заменить кофе на сушеные корни одуванчика и самостоятельно варить пиво и делать дома вино.

http://lenta.ru/news/2009/12/29/save/

smile1 smile1 smile1


 
KingCatДата: Вторник, 29.12.2009, 16:14 | Сообщение # 272
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
На Манежной площади за отказ от знакомства москвичка получила пулю в голову

В центре столицы молодой человек расстрелял 21-летнюю москвичку, отказавшуюся с ним знакомиться. Стрельбе предшествовала драка между группой дагестанцев и приятелями пострадавшей девушки.

На Манежной площади 23-летний безработный молодой человек, родом из Дагестана, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в голову 21-летней москвичке. Сам инцидент произошел в субботу, 26 декабря, около 21.00, но правоохранительные органы сообщили о нем только 29 декабря.

В УВД по Центральному округу (ЦАО) GZT.RU рассказали подробности случившегося. Две молодые москвички отдыхали в компании своих друзей в одном из кафе на Манежной площади. После того как их спутники отлучились на улицу покурить, к девушкам подсела компания из четырех молодых дагестанцев с предложением познакомиться.

«Получив отказ, парни стали активно приставать к девушкам, грубить, а когда вернулись молодые люди — приятели девушек, завязалась потасовка, В итоге их всех выставили из кафе, и уже на улице, около одного из памятников, драка продолжилась. Затем один из дагестанцев вытащил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в голову девушке, а затем еще и избил ее»,— рассказывает пресс-секретарь УВД ЦАО Елена Перфилова.

«Прохожие вызвали милицию, а рядом как раз проезжала машина ППС, дагестанцы разбежались, милиционерам удалось задержать только стрелявшего. При задержании парень оказал сопротивление сотрудникам: выхватил нож и нанес несколько ударов милиционеру, но, к счастью, неудачно. Он порезал ему всю куртку»,— говорит Елена Перфилова.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают друзей задержанного, а пострадавшая девушка госпитализирована с несколькими ранами головы. У стрелявшего изъят пневматический пистолет МР 654К.

В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело.

«Не ищите здесь никакой ксенофобии. Парни с Кавказа и компания молодых людей не поделили девушек. Кавказцы решили в своей своеобразной манере познакомиться с ними, но московские девушки такую манеру не воспринимают. Конфликт в этом»,— говорит Елена Перфилова.
Конфликты между молодежью в столице

20 октября 2009 года в центре Москвы произошла массовая драка между выходцами с Кавказа. В результате ранения получили три человека. Драка произошла на площади около станции метро «Серпуховская». Ножевые ранения получили два человека, и еще один был ранен из травматического пистолета.

Около 80 человек подрались в Западном округе 29 января 2009 года. В драке участвовали россияне и граждане Азербайджана. Молодые люди били друг друга палками и кулаками. Увидев приехавших на место оперативников, люди разбежались. Милиционеры задержали семерых азербайджанцев и четверых москвичей. По версии милиционеров, драка произошла на почве межнациональной ненависти.

Сотня 18–20-летних молодых людей подралась на юго-западе Москвы 7 декабря 2008 года. Милиционеры задержали 18 участников драки. О причинах инцидента ничего не сообщалось.

Около 200 человек участвовало в массовом побоище на футбольном поле одной из школ района Люблино 2 июня 2008 года. Причиной конфликта стали разногласия между одним из фанатов ЦСКА и кавказцами. О встрече стороны договорились заранее, с условием, что все будут без оружия. Однако драка еще не успела начаться, когда одна из сторон начала стрелять из травматического оружия. Несколько человек было госпитализировано с черепно-мозговыми травмами и ножевыми ранениями.

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/280292.html


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Вторник, 29.12.2009, 16:21 | Сообщение # 273
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
а хороших новостей никаких нет?


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Вторник, 29.12.2009, 17:21 | Сообщение # 274
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, не знаю хорошая ли эта новость, но нас снегом решило занести. smile1

Из-за снегопада второй самолет не смог приземлиться в Москве
0
сегодня в 15:18 , обновлено сегодня в 15:21 GZT.RU 0

Второй самолет не смог совершить посадку в столице из-за сильных снегопадов, погода вынудила его уйти на запасной аэродром в Нижнем Новгороде, сообщили в Росаэронавигации.

Первый самолет, который принял решение садиться не в Москве, а в Нижнем Новгороде, летел из Нальчика, передает РИА Новости. Второй самолет летел в «Домодедово» из шведского города Мальме, но снегопад вынудил пилотов изменить маршрут.

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/280335.html


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Вторник, 29.12.2009, 18:53 | Сообщение # 275
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
вот что нашла))

Британские врачи приняли необычные роды

Британским врачам в процессе родов пришлось проводить дополнительную операцию новорожденному малышу, который родился с гигантской опухолью на шее.

Опухоль размером с апельсин была обнаружена на шее плода в ходе планового обследования будущей мамы. После досконального изучения проблемы врачи пришли к выводу, что и в ходе естественных родов, и при кесаревом сечении ребенок задохнется, так как опухоль перекрывала дыхательные пути и дышать самостоятельно новорожденный не смог бы.

Медики приняли решение проводить роды поэтапно. Через разрез брюшной стенки и матки врачи извлекли лишь голову и плечи малыша, который продолжал получать кислород через плаценту. Эта процедура позволила поместить в трахею мальчика эндотрахеальную трубку, которая поддерживала герметичность дыхательных путей и обеспечивала их проходимость.

Только после этого стало возможным извлечь ребенка полностью и выполнить удаление опухоли. Операция длилась 4 часа, в общей сложности в ней участвовало 25 медицинских работников. Проведенная впоследствии гистология показала, что опухоль была доброкачественная.

Новорожденный был помещен в отделение интенсивной терапии, где некоторое время находился на аппарате искусственной вентиляции легких, а через несколько недель был выписан домой в удовлетворительном состоянием.

По словам матери мальчика, которого назвали Артуром, медперсонал совершил чудо и малыш чувствует себя хорошо.



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Среда, 30.12.2009, 08:54 | Сообщение # 276
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Это точно чудо. У нас бы и малыша и маму отправили бы на тот свет.

 
KingCatДата: Среда, 30.12.2009, 09:22 | Сообщение # 277
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Из больниц выписаны девять пострадавших при пожаре в «Хромой лошади»

Из больниц Москвы и Санкт-Петербурга выписаны девять пострадавших при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь». Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Пермскому краю, в период с 28 по 29 декабря из московских больниц выписаны пять человек, из петербургских – четверо. Еще одна пострадавшая переведена из НИИ им. Склифосовского в ГКБ им. Боткина Москвы.
На 30 декабря количество погибших при пожаре составляет 152 человека, пострадавших – 65 человек.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12/30/n_1440882.shtml


 
KingCatДата: Среда, 30.12.2009, 09:22 | Сообщение # 278
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В ночь на Новый год будет частичное лунное затмение

В новогоднюю ночь во многих странах мира можно будет наблюдать частичное лунное затмение: Земля заслонит от Солнца несколько процентов видимого диска южной части Луны.

Это явление смогут наблюдать жители почти всех стран мира.

http://www.svobodanews.ru/archive....1917164


 
KingCatДата: Среда, 30.12.2009, 10:19 | Сообщение # 279
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Два автобуса столкнулись в Волгоградской области, есть жертвы

Крупное ДТП с участием двух автобусов произошло в среду утром на автотрассе Волгоград – Камышин, предположительно, один человек погиб, есть пострадавшие, сообщили в ГИБДД Волгоградской области.

Автоавария произошла в среду утром на 140-м км трассы Волгоград – Сызрань. По предварительным данным, как сообщает ИТАР-ТАСС, столкнулись автобус с ульяновскими номерами, в котором находился только водитель, и автобус «Неоплан» из Ростовской области с пассажирами.

«В результате водитель автобуса «Неоплан» с ростовскими номерами погиб. Также пострадали, по предварительным данным, от шести до семи пассажиров ростовского автобуса», – сообщили «Интерфаксу» в среду в ГИБДД Волгоградской области.

По словам представителя областного ГУВД, которого цитирует РИА «Новости», автобус, следовавший из Ульяновской области, в котором были только два водителя, грубо нарушил правила дорожного движения при обгоне КамАЗа, выехав на полосу встречного движения. В результате неправильного обгона автобус столкнулся со следовавшим из Ростовской области «Неопланом».

На месте происшествия находятся сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства случившегося.

http://www.vz.ru/news/2009/12/30/363249.html


 
KingCatДата: Среда, 30.12.2009, 10:22 | Сообщение # 280
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Во Владивостоке ветер повалил самую дорогую елку страны

Штормовой ветер повалил 28-метровую новогоднюю елку на центральной площади Владивостока, передает агентство PrimaMedia. ЧП случилось в среду, 30 декабря, около полудня по местному времени. О пострадавших в результате падения ели не сообщается. Сейчас на площади рабочие собирают рассыпавшиеся игрушки, пишет агентство.

По информации источника PrimaMedia, вся ответственность за инцидент будет возложена на компанию-подрядчика, которая предоставила бракованный новогодний атрибут. В свою очередь, в МЧС России по Приморскому краю агентству сообщили, что ответственность за инцидент несет фирма, которая занималась установкой елки – у них должна быть лицензия на подобную деятельность. Кроме того, заказчик должен был принять работу, уточнили в ведомстве.

Агентство напоминает, что подарок мэрии Владивостока горожанам стал не только одним из самых высоких, но и самым дорогим в стране — на новогоднюю ель из городского бюджета выделили 5,28 млн рублей. Еще почти столько же — около 5,2 млн — потратили на покупку и поставку украшений и иллюминации для ёлки, а также на их монтаж и обслуживание.

Это первое падение искусственной елки в истории Владивостока, уточняет агентство.

http://bfm.ru/news....ny.html


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Среда, 30.12.2009, 10:49 | Сообщение # 281
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ого, ничего себе, и что ж они теперь без ёлки остались?


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Среда, 30.12.2009, 11:57 | Сообщение # 282
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
«Лучшая работа в мире» едва не стоила британцу жизни

Райский тропический остров едва не погубил обладателя «лучшей работы в мире» Бена Саутхолла. Британца ужалила опаснейшая в мире медуза.

«Лучшая работа в мире» оказалась сопряжена с опасностью получения производственных травм: британца Бена Саутхолла ужалила одна из опаснейших в мире медуз, в сотню раз более ядовитая, чем королевские кобры.

34−летний мужчина уже полгода работает смотрителем австралийского острова Гамильтон на Большом Барьерном рифе и получает $17 тыс. в месяц за кормление дельфинов, фотографирование пейзажей и ведение блога.
Доплавался

После католического Рождества Саутхолл с друзьями решил покататься на водных мотоциклах. «Слезая с гидроцикла и направляясь к пляжу, я почувствовал небольшое жжение в предплечье, как будто маленькая пчела ужалила», — поведал Саутхолл в своем блоге. Он не обратил внимания на досадное происшествие и направился на массаж. Заметив, что у пациента трясутся конечности, массажисты взволновались и оповестили островную службу безопасности, которая доставила незадачливого байкера в больницу.

Врачи поставили британцу диагноз «синдром Ируканджи». В отдельных случаях он может привести к смерти. «Мне было очень жарко, я потел, голова болела, меня тошнило, в груди ощущалось стеснение, поясницу ломило, давление очень высоко поднялось — ну просто все симптомы синдрома Ируканджи!» — вспоминает Саутхолл.

Виновницей его страданий оказалась медуза ируканджи (Carukia barnesi) — крошечное существо, чей размер не превышает 3 см. Она выглядит как прозрачно-беловатый колокольчик с четырьмя щупальцами, в которых содержатся стрекательные клетки с очень мощным ядом. Он более чем в 100 раз сильнее, чем токсины королевской кобры, и может вызвать полный паралич даже крупного млекопитающего.
Нелепое одеяние для рая

Врачам удалось спасти обладателя «лучшей работы в мире», сделав несколько инъекций и напомнив ему о необходимости в будущем при плавании надевать специальный защитный костюм. Он полностью покрывает тело и оставляет открытым лишь лицо, делая человека похожим на купающуюся мусульманскую девушку в буркини. Саутхолл запечатлел себя в этом одеянии на странице блога.

Пресс-секретарь министерства туризма Квинсленда, которому подчиняется Гамильтон, подчеркнула, что Саутхолл «находится в добром здравии и не страдает от побочных эффектов инцидента».
Рождественская активность ируканджи

Австралийская газета Brisbane Times цитирует эксперта по медузам Лизу-Анн Гершвин, которая напомнила, что пик активности ируканджи приходится как раз на рождественские праздники. Ранее на этой неделе медуза-колокольчик ужалила еще одного австралийца, который, как и Саутхолл, успел вовремя обратиться за медицинской помощью и был спасен. В 2002 году два туриста умерли после столкновения с ируканджи.

«Лучшая работа в мире» завершается для британца 31 декабря. Власти Квинсленда уже предложили ему новую должность — стать послом Гамильтона и рекламировать остров на туристических выставках по всему миру.

http://infox.ru/business/tourism/2009/12/30/__Luchshaya_rabota_v.phtml


 
KingCatДата: Среда, 30.12.2009, 12:01 | Сообщение # 283
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, скорее всего новую поставят в срочном порядке. Или эту которая упала. Я думаю что там ни кто не виновен, так как если такой ветер был, то он мог и деревья повалять не то что елку. cat63

 
KingCatДата: Среда, 30.12.2009, 13:29 | Сообщение # 284
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Скворцовой сделали первую операцию по трансплантации тканей на правую ногу

Во вторник в Университетской клинике Рехтизо в Мюнхене российской бобслеистке Ирине Скворцовой, которая тяжело пострадала в аварии на трассе в Кенигзее 23 ноября, сделали первую операцию по трансплантации тканей на правую ногу. Об этом сообщила координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.
«Сегодня был очень важный день, так как исход у операции мог быть любой, – заявила Нина Грефенштейн агентству «Весь спорт». – Варианты: от трансплантации тканей до ампутации ноги. Врачи, тщательно осмотрев все раны, приняли решение начать процедуру трансплантации. В ходе семичасовой операции Ире сделали первую процедуру по трансплантации тканей на правую ногу. Теперь в течение двух дней врачи будут смотреть, насколько новые ткани приживутся. Через два дня они проведут новую операцию. Если улучшения не будет и пойдет отторжение, максимум в течение четырех дней врачи вынуждены будут провести ампутацию. Риск, что ткани не приживутся, сохраняется. Но позитивный итог сегодняшнего дня – процесс трансплантации все-таки был начат».
Нина Грефенштейн также добавила, что в среду Ирину Скворцову снова приведут в сознание. «Сегодня Иру в себя не приводили, так как операция длилась слишком долго. Но с завтрашнего дня, скорее всего, врачи снова попробуют привести Иру в сознание. Ближайшие два дня, что не будет операций, я думаю, Иру будут пробовать выводить из искусственной комы. Но все будет зависеть от ее самочувствия», – заключила Грефенштейн.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12/30/n_1440932.shtml


 
KingCatДата: Среда, 30.12.2009, 23:12 | Сообщение # 285
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Вспомнить все
В России стало больше памятных дат
Михаил Фалалеев

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5079 (255) от 31 декабря 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

С 1 января 2010 года вступят в силу изменения в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Совет Федерации их одобрил еще 1 апреля.

Теперь в России официально установлены еще две памятные даты - День космонавтики и День партизан и подпольщиков.

Всего таких дат - восемь:

25 января - День российского студенчества;

12 апреля - День космонавтики;

22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 год);

29 июня - День партизан и подпольщиков;

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом;

7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года;

9 декабря - День Героев Отечества;

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

http://www.rg.ru/2009/12/31/dni.html


 
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz