Суббота, 20.04.2024, 14:47Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Новости.
KingCatДата: Суббота, 02.01.2010, 01:07 | Сообщение # 301
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В России снова начали осторожно подшучивать над Путиным и Медведевым, чем потрясли мир.

"Первый канал" в новогоднем эфире показал компьютерный мультфильм, персонажами которого стали показанные в карикатурном виде президент Медведев и премьер-министр Путин.

В России после долгого перерыва вновь начали шутить над первыми лицами государства, но на сей раз это делают гораздо осторожнее, чем прежде, пишет The New York Times.

Теоретически, пошутить над Владимиром Путиным несложно: можно потешаться над его головой "в форме электрической лампочки", тяжелыми веками и острым носом, над его походкой, низким ростом или любовью ходить без рубашки, иронизирует NYT. Тем не менее, в последние годы делать Путина объектом насмешек никто не решался.

Десять лет назад создатели сатирической программы "Куклы", которая высмеивала российских политиков, вынуждены были избавиться от куклы Путина, напоминает газета. В ток-шоу "Реальная политика" его всегда показывали на карикатурах без лица. Поэтому мультфильм, вышедший на главном государственном телеканале, стал в некоторой степени откровением. Еще больше удивил директор канала Константин Эрнст, когда пообещал, что Путин и Медведев станут персонажами юмористической программы "Мульт личности".

Над первыми лицами государства в последние годы старались не шутить из страха, но ничего ужасного не произойдет, если они снова будут появляться на телевидении в комическом виде, уверен политолог Глеб Павловский. В любом случае, отношение к президенту и премьеру не переменится в одну ночь, полагает Павловский: в России до сих пор считают, что президент стоит выше всякой критики.

Константин Эрнст отметил, что его сотрудников не заставляют консультироваться с Кремлем по поводу смелых мультфильмов, но все-таки "приходится быть осторожными". "Нельзя делать чего-то оскорбительного, - пояснил Эрнст. - Президент и премьер-министр... представляют свою работу. Когда вы оскорбляете кого-то из них, вы сразу оскорбляете многие вещи. В любом случае, наши сценаристы не намерены их обижать".

Российские оппозиционеры, однако, не верят, что на телевидение вновь вернется едкий политический юмор. "Мульт личности" - это не настоящая сатира, утверждает Виктор Шендерович, сценарист опальной программы "Куклы". "Это имитация, а имитация сатиры может быть даже хуже ее отсутствия", - поясняет Шендерович.

Тем не менее, публика хочет смелых шуток, и Путина понемного начинают критиковать, констатируют наблюдатели. Так, недавно в программе "Прожекторперисхилтон" очень осторожно шутили над эмблемой Олимпиады в Сочи и над четырехчасовым выступлением Путина по телевидению, отметила обозреватель газеты "Коммерсант" Арина Бородина. Шутили, однако, очень и очень осмотрительно, подчеркнула она.

Определенные подвижки в российской сатире есть, но процесс идет "медленнее черепахи", сетует ведущий Владимир Познер. По-видимому, Первому каналу "дали зеленый свет", позволив шутить над Путиным и Медведевым, чтобы угодить молодым телезрителям, полагает Познер. Впрочем, даже это не гарантирует, что никто из руководителей не обидится на шутки в свой адрес и не решит принять меры, указывает он

Видио http://ru.tsn.ua/svit....eo.html


 
KingCatДата: Суббота, 02.01.2010, 01:13 | Сообщение # 302
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Водитель пикапа чудом выжил после падения с высоты 100 метров

Водитель небольшого пикапа упал со стометровой высоты в Швейцарии и чудом остался жив, сообщает во вторник швейцарское издание Matin.

По данным издания, инцидент произошел на дороге, проходящей через горную местность, в городе Флюэлен. Трасса была покрыта льдом, и мужчина, не справившись с управлением, упал в ущелье.

По данным местной полиции, выехавшей на место происшествия, пострадавшему несказанно повезло: упав с высоты в 100 метров, он выжил и даже смог самостоятельно выбраться из искореженного пикапа.

Трасса, на которой произошел инцидент, была перекрыта в целях безопасности, отмечает издание.

Имя счастливчика, а также состояние его здоровья после аварии в сообщении не уточняются.

В ноябре похожая история произошла в южно-африканском городе Дурбан, где молодая женщина смогла выжить после того, как злоумышленники под угрозой расправы отняли у нее машину и деньги, а затем скинули с 60-метрового моста.

Тогда потерпевшей также удалось выжить, она отделалась переломами ребер и тазовой кости.


 
KingCatДата: Суббота, 02.01.2010, 12:22 | Сообщение # 303
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В Волгоградской области на трассе М-6 опрокинулся пассажирский автобус "Неоплан". По предварительным данным, в результате ДТП пострадали три человека.

Авария произошла примерно в 10:50 по московскому времени. Пассажирский автобус, в котором ехали около 20 человек, следовал из Москвы предположительно в Дагестан.

Как сообщили "Интерфаксу" в Южном региональном центре МЧС России, на место автоаварии уже прибыл пожарно-спасательный расчет Главного управления МЧС РФ по Волгоградской области. В район ЧП направляются кареты "скорой помощи".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=334122&cid=8


 
KingCatДата: Суббота, 02.01.2010, 23:01 | Сообщение # 304
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
У человечества вскоре может появиться новый календарь

MIGnews.com | 18:03:17

Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в XVI веке. При этом глава Ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года.
Землянам предлагают новый вид исчисления: новый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Такая ситуация сложится как раз в 2012 году.
Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Расплачиваться за это пришлось бы увеличением количества дней – до 35 в феврале, мае, августе и ноябре. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28. Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения.

http://www.utro.ru/news/2010/01/02/863330.shtml


 
KingCatДата: Суббота, 02.01.2010, 23:06 | Сообщение # 305
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Извержение вулкана началось в ДемКонго

18:36 02/01/2010

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Извержение вулкана Ньямлагира (Nyamulagira) произошло в Демократической Республике Конго, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на субботнее заявление представителя правительства этого центрально-африканского государства Феллера Лутахичирвы (Feller Lutahichirwa).

Извержение началось на рассвете. Лава, вышедшая из кратера, движется в национальный парк Вирунга. За природным явлением следят специалисты с помощью вертолетов ООН, говорится в сообщении.

Как происходит извержение вулкана >>

В районе извержения выставлены пикеты рейнджеров для мониторинга движения лавы, которая вызывает беспокойство у руководства парка. В 1998 году протяженность лавовых потоков Ньямлагира составила около десяти километров.

На пути лавы расположено место обитания племени шимпанзе, состоящем примерно из 40 особей, которые находятся под угрозой вымирания.

Вулкан Ньямлагира, расположенный в горах Вирунга, считается самым активным в Африке. Со времени начала наблюдений - с 1882 года, вулкан извергался более 30 раз


 
KingCatДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:01 | Сообщение # 306
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Журналисты узнали об обнаружении неизвестной картины Леонардо да Винчи

Бостонский музей изящных искусств обладает картиной, которая может оказаться работой Леонардо да Винчи. Сейчас по заказу руководства музея проводится экспертиза, которая должна определить авторство. Об этом сообщил источник газеты The Washington Post, пожелавший остаться неназванным. Каких-либо иных подробностей он не сообщил.

Подтверждений слуха журналистам получить не удалось. Куратор собрания искусства Возрождения бостонского музея Фредерик Илчмен (Frederick Ilchman) отказался комментировать эту информацию. К нему присоединились и другие сотрудники музея. Некоторые эксперты признались, что слышали об обнаружении "нового да Винчи", однако не видели картины и даже не знают, что на ней изображено.

Если все же слухи подтвердятся, картина из Бостона окажется вторым Леонардо в Америке (как Северной, так и Южной). Единственной картиной автора "Моны Лизы", хранящейся в США, является "Портрет Джиневры де Бенчи". Она находится в Национальной галерее искусства в Вашингтоне.

http://lenta.ru/news/2010/01/02/leonardo/


 
KingCatДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:02 | Сообщение # 307
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
На Новый год Греция побила температурный рекорд столетней давности

22:17 02/01/2010

АФИНЫ, 2 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Первые два дня нового года в Греции стали самыми жаркими за сто лет наблюдений, сообщила в субботу Национальная метеорологическая служба.

Праздник не по-русски: как встречают Новый год в разных странах >>

По ее данным, самой высокой была температура в пятницу и субботу в городе Ираклионе на острове Крит - до 29,8 градусов по Цельсию. Это дало возможность многим критянам встретить новый год на пляже.

На Крите был побит предыдущий рекорд в Греции 1-2 января, державшийся с 1988 года: тогда воздух прогрелся до 26,4 градуса.

Температурные рекорды и аномалии, зафиксированные в 2009 году >>

В Афинах температура поднималась за истекшие двое суток до 22 градусов при переменной облачности.

Метеорологи объясняют эту климатическую аномалию тем, что сильный южный ветер в последние дни пригнал в Грецию массы теплого воздуха из Африки.

Не по сезону теплая погода держалась в Греции весь декабрь, вызвав массовое цветение растений, которые обычно цветут весной.

http://eco.rian.ru/natural/20100102/202677140.html


 
KingCatДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:03 | Сообщение # 308
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Скворцова вновь была прооперирована

Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, которая 23 ноября получила серьезные травмы при столкновении двух экипажей на трассе в Кенигсзее (Германия), в субботу вновь прооперировали. Как сообщила координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн, врачи остались довольны результатами плановой операции.
«Сегодня сделали трансплантацию (кожи) и чистили все раны. Результаты позитивные, врачей удовлетворили», – сказала Грефенштейн.
По ее словам, следующая операция назначена на понедельник. Первого января спортсменке также делали операцию по пересадке кожи на правую ногу.
РИА «Новости»


 
KingCatДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:49 | Сообщение # 309
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В США близнецы родились в разных десятилетиях

Близнецы, рожденные в разных десятилетиях, появились на свет в американском штате Флорида. Этот парадокс случился в новогоднюю ночь в семье Веласко. Дети родились с разницей в несколько минут. Но получилось, что один - в 2009-ом, а другой - уже после наступления 2010 года.

В сертификатах разные дни так и оставили. А счастливый отец пообещал, что у каждого из мальчиков будет свой праздник, сообщает телеканал "Россия 24".


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 04.01.2010, 08:32 | Сообщение # 310
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
smile1 прикольно


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:35 | Сообщение # 311
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
L'Oreal изобрел таблетку от морщинАвтор: Полина Личагина
Источник - FashionTime.ru
Время публикации: 04 Января 2010г., 00:00

Ученые из косметической лаборатории L'Oreal Paris сделали в конце декабря сенсационное заявление, объявив о создании уникальной таблетки от морщин. Проект, инициированный несколько лет назад двумя ведущими мировыми компаниями – L'Oreal и Nestle, наконец-то завершился с успехом.

Маленькая красная таблетка, получившая название Inneov Fermete, по свидетельству ученых, активно борется с появлением морщин на лице и теле, подпитывая организм специальными антиоксидантами и элементом ликопином, который обычно содержится в помидорах. Если принимать ее ежедневно, риск появления лицевых морщин сводится к статистической погрешности.

Таблетка, которая уже вовсю продается в Европе и Южной Америке, была протестирована на двух группах женщин в возрасте от 45 до 51 года. После шести месяцев исследования их кожа значительно омолодилась.

http://www.fashiontime.ru/news/12912.html


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:20 | Сообщение # 312
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
В Мытищах загорелся павильон с огнетушителями
16:41 «Вести.Ru»

Крупный пожар в Подмосковье локализован. Утром в понедельник загорелся торговый комплекс в Мытищах. Возгорание произошло в павильоне, где находились огнетушители. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки.

По словам представителей МЧС, пострадавших нет. Пожар начался в районе 11-ти часов утра, через 7 минут уже прибыли первые пожарные расчеты.

Как рассказали очевидцы, возгорание произошло на втором этаже павильона, в котором по стечению обстоятельств торговали огнетушителями. Предварительные причина пожара – неисправная электропроводка.

Пока пожарные ехали к месту возгорания, работники павильона пытались самостоятельно тушить пожар, но им это не удалось. Пожар достаточно быстро охватил все торговые павильоны. Площадь возгорания составила порядка тысячи квадратных метров. По словам представителей МЧС, сложность заключалась в том, что горящие павильоны находились под вышкой линии электропередачи.

Кроме того, во время пожара взорвался газовый баллон, который находился в одном из павильонов. На месте продолжают работать 11 пожарных расчетов. Работники торговых павильонов пытаются выносить свой товар.

За последние 3 недели это не первый пожар в районе Мытищинской ярмарки. 14 декабря неизвестные подожгли кафе из-за конфликта на территории торгового комплекса. Тогда площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров. Очевидцы ЧП прислали видео пожара на «Мобильный репортер» видеосюжет

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3223610

не фигасе... Кош, вы его видели?



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:21 | Сообщение # 313
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, мы далеко от этого места. Так что не видели мы. Видно хорошо горело. smile1

 
KingCatДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:07 | Сообщение # 314
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В некрополе Мемфиса нашли крупнейшее захоронение

В некрополе Саккара неподалеку от Мемфиса — столицы Египта эпохи Древнего Царства — обнаружено крупнейшее массовое захоронение, сообщает AFP .

Захоронение представляет из себя высеченный в камне большой зал с множеством ниш в стенах. В некоторых нишах археологи обнаружили останки египтян и глиняную посуду, а один из проходов привел исследователей в еще один зал с колодцем семь метров глубиной. В другой нише были найдены мумии соколов — символа бога Гора.

По словам главы Верховного совета по древностям Захи Хавасса, захоронение является крупнейшим в Саккаре, и чтобы обойти всю его территорию, археологу понадобилось два часа. Точные размеры найденного захоронения Хавасс не уточнил.

Также в ходе раскопок в некрополе Саккара было обнаружено другое, гораздо менее масштабное захоронение.

Несмотря на обнаруженные в захоронениях останки и глиняную посуду, оба помещения, по всей видимости, были разграблены примерно в пятом веке до нашей эры, отмечает южноафриканское издание IOL . Точный возраст захоронений неизвестен.

Саккара использовалась древними египтянами как часть некрополя Мемфиса. В частности, там был захоронен фараон Пепи II. В настоящее время древнейший некрополь Древнего Царства охраняется ЮНЕСКО как объект всемирного наследия.

http://news.rambler.ru/Russia/head/4894543/


 
KingCatДата: Вторник, 05.01.2010, 17:25 | Сообщение # 315
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Житель Мытищ хвастался пистолетом и случайно застрелился

5 января 2010, 14:46

В одном из домов на Люблинской улице 51-летний житель Мытищ хвастался друзьям пистолетом Walther и случайно нажал на спусковой крючок: вылетевшая пуля попала мужчине в глаз, и от полученного ранения он скончался на месте.

Как рассказали СИТИ-FM в правоохранительных органах, оперативники расценили это как, результат грубого нарушения правил безопасности при обращении с оружием: мужчина не только хранил пистолет с патроном, но и направлял его на себя и на других людей.


 
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz