Четверг, 28.03.2024, 23:27Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Новости.
KingCatДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:13 | Сообщение # 556
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Самой опасной для туристов страной назвали Таиланд

Британские страховщики составили рейтинг самых опасных курортов мира

По данным британской страховой компании Norwich Union Travel Insurance, самым опасным курортом мира является Таиланд. В этой стране часто происходят дорожные аварии, а также отравления туристов некачественной едой. Рейтинг компания составляла на основе анализа более 60 тысяч жалоб туристов со всего мира, передает MIGnews.com.

Кроме Таиланда специалисты не рекомендуют посещать Южную Африку (в ЮАР туристов грабят, крадут у них чемоданы по дороге до гостиницы). В «черный список» также попали: остров Змеиный, расположенный у берегов Бразилии - здесь водятся самые опасные ядовитые змеи континента; Барбадос - курорт Карибского бассейна (здесь опасность представляют ядовитые тропические насекомые); Индия, где высок уровень смертности туристов из-за заражения местными инфекциями; Куба - на острове можно подхватить венерическую болезнь и подсесть на наркотики.


 
KingCatДата: Вторник, 06.07.2010, 01:03 | Сообщение # 557
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Зритель фильма про вампиров испугался до смерти
Лента.Ру 4 часа назад

23-летний житель Новой Зеландии был обнаружен мертвым в кинотеатре новозеландского Веллингтона сразу после вечернего сеанса фильма «Сумерки. Сага. Затмение», в половине девятого вечера по местному времени. Об этом сообщает газета New Zealand Herald .

Работник кинотеатра решил, что зритель уснул в кресле, и попросил сотрудника службы безопасности разбудить молодого человека. Однако сделать это не удалось. На место была вызвана «скорая помощь», но помочь мужчине медики уже не смогли.

Газета цитирует сержанта полиции Скотта Миллера. По его словам, никаких следов насильственной смерти на теле нет. Детектив называет случай «необъяснимым, но не подозрительным». Полицейский надеется , что причину смерти поможет определить вскрытие тела.

Имя молодого человека до сих пор не известно, связаться с его родственниками не удалось. По сведениям полиции, погибший — гражданин Новой Зеландии — путешествовал по стране в одиночестве. Кинотеатр, который был закрыт на время проведения оперативно-следственных мероприятий, сейчас работает в обычном режиме.

Мировая премьера романтического триллера «Сумеки. Сага. Затмение» состоялась 30 июня 2010 года. Художественный фильм кинорежиссера Дэвида Слэйда по одноименному роману Стефани Майер сходу установил сразу несколько рекордов. Картина стартовала одновременно в 4416 кинотеатрах Америки. В первые выходные проката сага про вампиров сумела заработать более 100 миллионов долларов, заняв первую строчку в международном бокс-офисе.


 
KingCatДата: Вторник, 06.07.2010, 01:08 | Сообщение # 558
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Обсерватория "Планк" получила полную картину Вселенной

600-миллионный проект Европейского космического агентства - обсерватория "Планк", запущенный в прошлом году, принёс первый крупный результат – это полная картина окружающего нас пространства, бескрайние просторы Вселенной, собранные воедино на карте.

Как поясняет телеканал "Россия 24", яркая полоса на горизонте, изображенная на карте, - это наша Галактика, Млечный путь. Остальная часть - это, если так можно выразиться, "космический воздух".

Микроволновые, инфракрасные, рентгеновские излучения, светящиеся частицы газа, пыли - вот то, что интересует сейчас учёных, пытающихся уже не первый год найти ответ на простой, казалось бы, вопрос – почему вселенная выглядит так, как развивались события после Большого взрыва, и действительно ли энергия могла тогда распространяться со сверхсветовой скоростью. Возможно, доказательства этого и находятся на полученной карте.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=374599&cid=549


 
KingCatДата: Вторник, 06.07.2010, 14:49 | Сообщение # 559
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Евсюкова отправили в колонию для пожизненно осужденных

Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, осужденный за убийство, 3 июля отправлен в колонию для пожизненно осужденных. По словам адвоката бывшего милиционера Валерия Педченко, ему пока неизвестно, в какой именно колонии будет отбывать заключение его клиент, сообщает РИА Новости.

6 июня 2010 года Верховный суд РФ утвердил приговор Мосгорсуда, отклонив жалобу защиты Евсюкова. Бывший милиционер был признан виновным в убийстве двух человек, причинении ранений шести гражданам и покушении на убийство еще двух десятков человек.

По данным следствия, Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года открыл стрельбу сначала по прохожим рядом с супермаркетом "Остров" на юге Москвы, а затем в самом магазине. Бывший майор милиции находился не при исполнении обязанностей, однако был одет в форменный китель.

Евсюков был задержан на месте преступления. На суде он признал себя виновным только в эпизодах, запечатленных камерами наблюдения в супермаркете. Он также никак не объяснил мотивы своих действий, заявив, что ничего не помнит. Экспертиза признала его вменяемым.

19 февраля Мосгорсуд приговорил Евсюкова к пожизненному заключению. В ожидании рассмотрения кассации на приговор он содержался в СИЗО "Бутырка".

В России существуют всего пять колоний для осужденных на пожизненное заключение: "Белый лебедь" в Пермском крае, "Черный дельфин" в Оренбургской области, "Вологодский пятак" под Вологдой, "Ивдель" в Свердловской области и колония номер 18 в Ямало-Ненецком автономном округе.

http://lenta.ru/news/2010/07/06/evsukov/


 
KingCatДата: Среда, 07.07.2010, 01:44 | Сообщение # 560
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
23-летний хоккеист питерского СКА умер за рулем автомобиля
Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Игорь Мисько умер 6 июля 2010 года, сообщает "Фонтанка.ру". Спортсмену было 23 года.

Как изданию рассказали в пресс-службе СКА, Мисько умер в районе Колпино. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечной недостаточности. Когда хоккеисту стало плохо, он находился за рулем автомобиля; его машина врезалась в другую, однако причиной смерти называют именно остановку сердца.

"БалтИнфо" отмечает, что информация о смерти Мисько и ДТП поступила в ДПС в 14:40 по московскому времени. По данным агентства, машина спортсмена съехала с дороги, находившиеся в ней два пассажира не пострадали.

Мисько играл за СКА с 2005 года; до этого он выступал за петербургские клубы "Ижорец", "Локомотив" и "Спартак". В минувшем сезоне Мисько провел в составе армейцев 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 9 (3+6) очков.

http://lenta.ru/news/2010/07/06/hockey/


 
KingCatДата: Среда, 07.07.2010, 02:10 | Сообщение # 561
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Кашпировский записал видеообращение к Медведеву

Психотерапевт Анатолий Кашпировский записал видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву, сообщает 6 июля агентство "Интерфакс". Видеоролик был размещен на сайте Кашпировского еще 1 июля, однако СМИ обратили на него внимание только несколько дней спустя.

В обращении Кашпировский жалуется президенту на "яростную атаку" со стороны представителей РПЦ в Ставропольском и Краснодарском краях. К своим недоброжелателям он причисляет также медиков, которые, как считает Кашпировский, руководствуются "завистью к его успеху". Психотерапевт утверждает, что в других странах, в которые он приезжал с выступлениями, его не подвергали гонениям.

"Особо кощунственным в действиях ставропольских священников является их полное пренебрежение фактом освобождения мною захваченных Шамилем Басаевым заложников в Буденновске, городе Ставропольского края", - говорится в письме Кашпировского.

Анатолий Кашпировский получил известность в конце 1980-х годов, когда российское телевидение демонстрировало массовые сеансы целительства с его участием. В 1990-е годы он несколько лет прожил в США, где работал с выходцами из России.

В конце июня 2010 года стало известно о том, что РПЦ при поддержке жителей Пятигорска выступила против сеанса Кашпировского в городе, и он был отменен. Впоследствии в Краснодарском и Ставропольском краях были отменены еще несколько его выступлений.

http://news.rambler.ru/6870479/


 
KingCatДата: Среда, 07.07.2010, 03:12 | Сообщение # 562
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Эксперт: Россия теряет статус сверхдержавы
MIGnews.com.ua

Россия является супердержавой исторически, хоть она теряет факторы и ресурсы. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал политический аналитик Института Евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.

"Российская федерация исторически считает себя сверхдержавой, хотя она постепенно теряет и человеческий потенциал, и экономический потенциал, отстает в развитии технологий", - сказал Владимир Горбач.

"Фактически Россию можно считать сверхдержавой, поскольку если этого не делать, тогда она обижается и устраивает показательные войны, как в Грузии", - добавил эксперт, передает ИМК.


 
KingCatДата: Среда, 07.07.2010, 21:42 | Сообщение # 563
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В Азовском море найдено тело шестого утонувшего школьника
Интерфакс 1 час назад

Спасатели обнаружили в Азовском море под Ейском тело шестого утонувшего школьника, сообщили агентству «Интерфакс» в экстренных службах Ейского района.

Тело ребенка обнаружено примерно в 19:20 мск, предварительно на том же месте, где ранее были обнаружены тела пятерых школьников и их воспитателя.


 
KingCatДата: Среда, 07.07.2010, 21:45 | Сообщение # 564
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В Азовском море утонула группа московских школьников
07.07.2010 | Статьи

В среду, 7 июля, во время купания в Азовском море утонула группа школьников из детского лагеря «Азов». По последним данным МЧС, шестеро детей погибли, еще двух мальчиков удалось спасти, а одна девочка пропала без вести. Кроме детей, погиб воспитатель из лагеря, бросившийся спасать подопечных. Трагедия произошла во время купания на Ейской косе в месте, не приспособленном для заплывов. Детей, приехавших отдыхать в Краснодарский край из Москвы, утащило под воду сильным течением. Известно, что все погибшие и пропавшие ученики одной школы, № 1065, одна из погибших 16-летняя девочка. Двое ребят, которых удалось вытащить из воды спасателям, находятся сейчас в больнице, их жизни ничего не угрожает.

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщило, что об инциденте в районе станицы Должанской стало известно в 11.30. Дети из оздоровительного лагеря «Азов» купались на необорудованном пляже. Руководство лагеря должно представить МЧС список детей, находившихся на Ейской косе утром в среду. Ранее сообщалось, что автобус из лагеря привез на косу 70 человек: 63 ребенка и 7 взрослых. Воспитательницу, сопровождавшую группу, из которой были утонувшие дети, допрашивают следователи. Однако она находится в стрессовом состоянии и пока не может не только дать объяснения по поводу произошедшего, но и назвать точное количество купавшихся детей.

Сейчас на месте происшествия работает группа спасателей МЧС из 50 человек. После грозы в район поисков вылетит вертолет. По данным МЧС, за одну только первую неделю июля в России утонули 300 человек. Подавляющее большинство из погибших купались в необорудованных местах и были пьяны.

Напомним, что в начале июня в Евпатории, во время купания на «диком» пляже утонул московский школьник. Группа москвичей вместе с тренером и родительницей пошли купаться на дикий пляж у въезда в Заозерное. Двое мальчиков внезапно стали тонуть и взрослые вытащили обоих в бессознательном состоянии на берег. Пока младшему оказывали медицинскую помощь, старший из пострадавших скончался. Медики из соседнего лагеря «Дельфин» не смогли спасти мальчика.

http://turist.rbc.ru/article/07/07/2010/201881


 
KingCatДата: Пятница, 09.07.2010, 08:48 | Сообщение # 565
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Три воспитателя азовского лагеря были пьяны

Как стало известно накануне, трое из семи вожатых, которые отвечали за безопасность детей в летнем лагере "Азов" - были пьяны. Экспертиза подтвердила наличие у них в крови алкоголя, сообщает "Россия 24".

Трагедия произошла в станице Должанской Краснодарского края. 7 июля в детском оздоровительном лагере "Азов" была организована морская экскурсия на катере к острову в Азовском море. 63 детей сопровождали семеро воспитателей. Во время пребывания группы, не убедившись в безопасности отдыха несовершеннолетних, детям разрешили купаться у берега. В результате этого и ввиду сильного течения и ветра шестеро детей не смогли выйти на берег и утонули вместе с 27-летним воспитателем, который пытался их спасти. Еще трое детей были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=375691&cid=549


 
KingCatДата: Суббота, 10.07.2010, 15:06 | Сообщение # 566
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Под Петербургом смерч перебросил автомобиль через забор

В Ленинградской области ликвидируют последствия очень редкого для северных широт природного явления. Во время грозы образовался настоящий торнадо, который могли наблюдать жители Колпино. Смерч прошелся по автостоянке. Свидетели, успевшие снять его на видео, выложили кадры на Youtube.

На американском Среднем Западе такое можно увидеть несколько раз за лето. Можно даже испытать на себе. Но это если не повезёт. А вот в питерском Колпине торнадо - большая редкость.

Налетел он внезапно. На пути смерча оказалась автомобильная стоянка. Серебристую девятку подбрасывает в воздух и крутит, как пушинку. Качество видео, конечно, не очень - снимал случайный очевидец. Причем, в спешке - из дома напротив той самой несчастливой стоянки.

Смерч исчез, тучи рассеялись. Прошло не так уж много времени. Машины перевёрнутые, машины на боку, машины помятые. Последствия полёта - и падения - той самой девятки. Настолько сильным был торнадо.

Владельцы подсчитывают ущерб. То же самое сейчас делают и городские власти. Сообщается, что смерч поломал деревья, оборвал линии электропередач.

Пострадавших нет. По словам метеорологов, всё могло быть хуже - например, если бы торнадо обрушился на жилые дома.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=376135&cid=549


 
KingCatДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:50 | Сообщение # 567
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Полное солнечное затмение наблюдали жители южного полушария

Полное солнечное затмение - единственное в этом году - смогли наблюдать жители южного полушария, сообщает "Россия 24".

Лунная полутень коснулась Земли в 21 час 9 минут по московскому времени. Полная фаза затмения продлилась около пяти минут. Это почти в два раза дольше обычного. Лучше всего его было видно на островах Тихого океана.

Российские астрофизики отправились на остров Пасхи, чтобы получить качественные снимки солнечной короны.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=376392&cid=549


 
KingCatДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:53 | Сообщение # 568
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
11.07.10 На Украине в очереди на оплату электроэнергии погиб пенсионер
В пятницу в Керчи у кассы, где жители города оплачивают счета за услуги электросети, произошел инцидент. 64-летнему пенсионеру стало плохо и он потерял сознание. При падении мужчина сильно ударился об пол, результатом чего стала серьезная потеря крови. Пенсионер скончался на месте.

Несмотря на то, что керченец упал в обморок прямо посреди толпы, ожидавшей очереди на оплату, оказывать помощь ему никто не спешил. Люди попросту обходили или перешагивали лежавшее в луже крови тело, не желаю терять свое место в очереди. Просьбу работников РЭСа очистить помещение для оказания помощи пострадавшему большинство присутствоваших встретили бурным негодованием. "Люди вели себя, как звери, - рассказывает инженер абонентского отдела Керченского района электрических сетей Михаил Шарков. - Мы им говорим, чтобы вышли из задания, потому что умер человек и сейчас приедет скорая и милиция, а они в ответ начали огрызаться и скандалить. Мол, в очереди час стояли и не уйдем, пока платеж не примут! Многие были с маленькими детьми, лет трех-пяти. Им говорят: выйдите, зачем травмировать детскую психику страшной картиной - лежащий на окровавленном полу труп человека!? А они буквально переступают через тело - и к окошкам. Спустя 40 минут после ЧП сотрудникам РЭС наконец-то удалось вывести всех из помещения, но для этого потребовалась помощь прибывшей вслед за скорой милиции. Однако к этому времени 64-летний крымчанин был уже мертв, сообщает "Комсомольская правда".
"По всей видимости, у человека случился крупный инфаркт или инсульт, - сообщил Леонид Хоруджий, врач Керченской скорой помощи. - А смерть произошла от удара затылком об пол. Когда я приехал на место, на полу лицом вверх лежал мужчина в лужи крови, а абонентский зал РЭС был просто забит людьми. Мы попросили всех выйти, но они отказались. Мол, тело им вовсе не мешает".


 
KingCatДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:54 | Сообщение # 569
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Сборная Испании одержала победу в финале чемпионата мира по футболу

В ЮАР прошел финальный матч чемпионата мира по футболу, в рамках которого сборная Испании обыграла команду Голландии. Встреча завершилась со счетом 1:0. Напомним, третье место в мировом первенстве заняла сборная Германии, переиграв 10 июля команду Уругвая со счетом 3:2.

11 июля в финале чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР испанская команда одержала победу над сборной Голландии. Первый тайм встречи был напряженным — арбитр англичанин Ховард Уэбб выдал пять желтых карточек, три из которых сборной Голландии. Однако первая часть встречи завершилась нулевой ничьей. Второй тайм также прошел не без нарушений — еще три желтых карты получили голландские футболисты — но период также завершился вничью — 0:0. Таким образом, финал чемпионата мира-2010 стал рекордным по количеству выданных желтых карточек.

Cчет в поединке был открыт лишь в добавленное время, на 116-й минуте. Единственный гол во встрече в ворота голландцев забил Андрес Иньеста.

Стоит отметить, что в финале чемпионата мира играли сборные, которым ранее еще ни разу не доводилось завоевывать титул лучшей среди лучших. Кроме того, впервые в истории Кубок мира достался европейской команде на чемпионате, который проходит не в Европе.


 
KingCatДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:51 | Сообщение # 570
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В Приморье после неизвестного ритуала умер ребенок

В субботу в поселке Сергеевка Партизанского района Приморского края после проведения ритуальных действий умер четырехлетний мальчик. Об этом сообщает Vladnews со ссылкой на пресс-службу краевого УВД.
Все обстоятельства смерти ребенка в настоящее время выясняют следственные органы и прокуратура. Не исключается, что над мальчиком был проведен шаманский или какой-либо иной обряд по исцелению или изгнанию духов. «Газета.Ru»


 
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz