Вторник, 23.04.2024, 15:36Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Ирбиса » Беседка » Детская » Питание (о еде)
Питание
Я-Л-И-Н-ИДата: Суббота, 24.05.2008, 09:15 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А что любят есть ваши дети?

Мои обе страшные мясоедки, если старшая может все в принципе есть , то младшая кроме мясноо ничего не хочет. Ну, может быть йогурты, творожки иногда .

Может у кого нить есть какой нибудь интересный рецептик мясного блюда , а то все надоело уже, не знаю, что еще придумать, чтоб быстро и без особых затрат thumbs-up



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Суббота, 24.05.2008, 21:28 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Мой любит больше всего бананы, апельсины, мандарины. Может сожрать за полчаса кг. И большой сладкоешка. А вот мясо, курицу не очень любит, рыбу вообще не ест. И вообще питается святым духом. smile1

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Воскресенье, 25.05.2008, 09:06 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мда, а мою младшую не заставить фрукты есть, ни в какую ! Тощая и вредная smile1


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Воскресенье, 25.05.2008, 14:45 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, ну значить просто ей не нравятся они. не заставляй, она подрастет сама определится что ей нравится из фруктов.

 
__ALEKS__Дата: Среда, 28.05.2008, 00:59 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
и опять не моя тема опять не пофлудить(((

__ALEKS__
 
KingCatДата: Среда, 28.05.2008, 08:29 | Сообщение # 6
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
__ALEKS__, у тебя вся это прелесть впереди. Открой тему которая будет твоя. И я постараюсь её поддерживать. wink2

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Среда, 28.05.2008, 08:34 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
__ALEKS__, ну просто здесь мамочки собрались, вот обсуждаем пока деток ))) А ты сюда заглядывай, сам темки создавай)))
Quote (KingCat)
остараюсь её поддерживать
полностью присоединяюсь к словам)))



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
ЁлкаДата: Среда, 28.05.2008, 23:41 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 244
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, наверное ты и сама так делаешь... Но, все равно напишу, а вдруг не делаешь...

Котлеты (для ребенков конечно лучще делать на пару или тушить): мяса класть ровно столько чтобы можно было сказать, что "это же мясо", конечно же лук (какие котлеты могут быть без лука),
а остальные составляющие по вкусу и по потребности: перемолотая на мясорубке капуста (тогда она мягше); морковь; хлебный мякиш, размоченный, измельченный до кашеобразного состояния и отжатый; рис, предварительно проваренный и размятый (что бы не очень бросался в глаза).
Эти составляющие можно комбинировать и получать либо котлеты, либо ленивые голубцы (мясо, капуста, рис, сладкий перец), либо ёршики (мясо, рис)

Если хотите, чтобы едок не догадался, из чего котлеты, ни в коем случае не рассказывайте об их содержимом, не показывайте процесс приготовления, ну и перечисленные составляющие класть в фарш в умеренном количестве и в достаточно измельченном виде.

На самом деле проблем накормить мою Дочу у меня нет, ест все знакомое, особенно когда проголодается. Правда очень помалу и усадить ее за стол более, чем на 5 мин, проблематично. Ложка чаще попадает не в рот, а совсем в противоположенный конец .
Расказанные мною секреты приготовления котлет я применяю на Камуре (тссс, только ему ни-ни). Вот его то как раз очень проблематично накормить - хуже ребенка - будет сидеть голодный и злой, но к супу, например, не притронется.


Зелень кругом, птички поют, райский уголок...

Сообщение отредактировал Роди - Четверг, 29.05.2008, 00:46
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 29.05.2008, 00:16 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Роди, Старшая и Кыш у меня всеядны, их накормить без проблем))) А вот Таиска жуткая привереда, котлеты с добавками ни в какую не ест, и без добавок тоже, ей мясо, либо курицу в чистом виде подавай :)) Из овощей только стручковую фасоль и зеленый горошек, остальное просто выплевывает )


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 29.05.2008, 12:36 | Сообщение # 10
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой у меня ребенок до года вообще ни чего не ел. Только соки и молоко пил. Меня чуть один раз врач не убила за это. Вы должны уже ему все давать и рыбу и мяса и картошку говорила она. А я только чего не делала и все он выплевывал. И мне посоветывали детское питание покупать, всякое пюре. Стал есть, вот тогда я и приучила его потихоньку есть. Заметиа что ему нравится бананы. Все каши с бананами делала.

А вы им давайте все что они любят. У детей не заметно меняется вкус. Так что предлагайте время от времени ещё чего нибудь. А вдруг понравится.


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 29.05.2008, 12:43 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, Да, постоянно что-нибудь предлагаю))) с педиатром советовалась, спрашивает, грудью еще кормите, отвечаю: да, никак не можем отнять ))) На что мне отвечает: "Замечательно, кормите дольше, значит ей хватает)))" Вот так и получается, что ест мясо во "взрослом" виде и запивает маминым молоком))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 29.05.2008, 13:48 | Сообщение # 12
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, главное что бы ей это нравилось. Мы сахар добавляли и в щи и в суп. До истерики доводил, мол хочу и все тут. Ну дала я ему сахар и щи. И сказала что пусть только не съест. Так у него такие вкусные щи получились. Он хитрованец чуть чуть добавил. smile1

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 29.05.2008, 17:52 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А что у вас сегодня на ужин? wink2

У меня курица и спагетти с зеленым горошком diadem



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 29.05.2008, 19:21 | Сообщение # 14
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, гречка с сосиськами. А на завтра бульон готовлю. Хотела щавеливый супчик, но щавеля не найду ни как поблизости. crying

 
ИрбисДата: Четверг, 29.05.2008, 22:12 | Сообщение # 15
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
девушки, совесть у вас есть? Я же ведь захлебнуться слюной могу crying

 
Форум Ирбиса » Беседка » Детская » Питание (о еде)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz