Пятница, 29.03.2024, 17:45Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ирбиса » Полезные ссылки » Разное » Черный волк. (рассказ)
Черный волк.
KingCatДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:39 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Черный как и окружающая ночь волк тихо крался по тихому и замершему под полной луной бескрайнему лесу. Вдалеке раздавалось журчание небольшого ручья и полуночному зверю внезапно захотелось напиться ледяной воды. Он чувствовал что вода в ручье будет чистая, холодная и великолепная на вкус. Мягко ступая по опавшим за осень листьям он отправился к ручью. Подкравшись тенью к пологому берегу волк услышал что далеко внизу по течению реки журчание усиливалось. Волк удивленно повел ушами и решил разведать что же там. Он был уже сыт и доволен собой – в новом для себя месте удалось успешно поохотится и наестся до отвала. Так почему бы теперь не разведать эти места – ручей никуда не денется. Зверь внимательно понюхал воздух, прислушался – никого рядом нет разве что белка на дереве ворочается в дупле. Уже ни от кого не скрываясь черный силуэт помчался вдоль берега.
Ставший прохладным но такой живительный пропитанный водяной пылью воздух приятно холодил мокрый нос и проветривал могучие легкие. Бежать было очень приятно – полная луна освещала путь и заставляла кровь кипеть от восторга. Шум все ближе, он успокаивает волка и радует чуткое ухо. А вот и сам источник прекрасного шума. Волк чуть не свалился с обрыва с которого водопадом уходила вниз река наполняя прекрасное озеро, окруженное деревьями раскрашенными осенью. Недалеко нашелся и удобный спуск для самого ночного исследователя. Через несколько минут ошеломленный красой природы волк наконец подошел к песчаному берегу. Немного подумав он вошел в ледяную воду и вскоре уже стоял посреди озера и выл на луну от восторга переполнявшего душу и тело. Вскоре волка притянул к себе и сам водопад – журча и переливаясь потоки воды казалось падали с небес.
Река разбиваясь на тонкие струйки сверкала и переливалась в лунном свете тысячью огней. Волк замер и не мог пошевелиться от окружающей красоты, холод воды пропал вместе с другими чувствами, лишь легкий ветерок приятно щекотал шерсть и качал её словно весеннюю молодую травку. Диск луны отраженный в сверкающем водопаде продолжался и на озере, казалось на лунную дорожку можно встать и бежать по ней до самого горизонта. Над озером поднялся туман и луна окрасила его в приятный и легкий бледно-желтый свет. Водопад манил к себе и зверь не мог устоять он пошел к воде упираясь лапами в каменистое дно, струйки приятно щекотали пальцы и шерсть на лапах – волк двигался так медленно как только мог. Вот уже и нос коснулся лунного диска преломленного водопадом, волку казалось что так он может почувствовать и саму луну. Оглянувшись на лунную дорожку и сверкающую в небесах огромную луну черный странник вошел под водопад, потоки приятно прошлись от кончика носа до кончика хвоста и волк скрылся за водой.
Тут была небольшая и сухая пещерка устланная слегка влажным мелким речным песочком. Пройдя чуть вперед волк отыскал место посуше и с наслаждением прилег. Отделенная сияющей стеной луна была еще прекрасней и еще сильнее манила к себе, но выть не хотелось, хотелось лежать тут вечность и слушая журчание наблюдать за игрой света на прекрасном пейзаже окружающем водопад. Вскоре монотонный шум закрался в голову и зверю казалось что он качается на волнах.
Вскоре сытый и довольный волк уснул но даже во сне перед ним журчала вода и лунный диск отражался в её потоках....

Автор davidlion (Черный волк)


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:08 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, ух ты, классно)) ты где это надыбала?
Quote (KingCat)
Автор davidlion
?



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, не поверишь у лисенка сидит человечек его ник davidlion. Он пишит такие рассказы. Еще один его рассказ стащу, правда он у него не дописан ещё. А так как я про него только это знаю ник, так и написала про автора. Я надеюсь он заглянет сюда и поможет мне написать правильно на счет автора. smile1

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, ну я видела его у Фокса на сайте, только я там рассказов не видела)))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:42 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, этот рассказ он мне в личку кинул. Мне понравился он. И шутя сказала, что стащу на свой форум. А он и согласился. Сайт есть где он выкладывает свое творение. Щас в личку тебе кину. diadem

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:43 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, smile1 угу, давай.


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
davidlionДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:31 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Я-Л-И-Н-И)
KingCat, ну я видела его у Фокса на сайте, только я там рассказов не видела)))

Ибо то сайт лисенка :)

ПС. Я и есть автор:)
Спасибо за внимание:)

А ошибок то сколько... е мое. надо будет подредактировать

Сообщение отредактировал davidlion - Понедельник, 16.03.2009, 21:44
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:53 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
davidlion, diadem ну это я знаю, но мало ли, подумала,что вдруг чего пропустила)))))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:43 | Сообщение # 9
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
davidlion, рада автора видеть у себя на сайте. Добро пожаловать

 
davidlionДата: Вторник, 17.03.2009, 00:45 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо:)
Буду и на этом форуме обживаться возможно :)
 
ИрбисДата: Вторник, 17.03.2009, 03:54 | Сообщение # 11
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Требуются маленькие доработки:
для более удобного чтения разбить на абзацы
и слово волк или волку было использовано 13 раз... что вроде тоже не слишком хорошо

В целом очень красивый рассказ.


 
davidlionДата: Вторник, 17.03.2009, 07:24 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирбис)
Требуются маленькие доработки:
для более удобного чтения разбить на абзацы
и слово волк или волку было использовано 13 раз... что вроде тоже не слишком хорошо

Согласен :)
А с волком я действительно переборщил, что нить придумаю :)

 
KingCatДата: Вторник, 17.03.2009, 15:23 | Сообщение # 13
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
На обзацы я пыталась разбить. Чего то у меня все равно слитно получается. Хотя обзазцы там есть. smile1

 
davidlionДата: Вторник, 17.03.2009, 21:56 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя обзазцы там есть - верно подмечено wink2

А насчет того что Волк часто упоминается - у мя всегда так sunglasses2
Если убрать как - то не так как-то будет, хотя я еще подумаю.
Все же чесно скажу - не оч люблю переделывать то что под настроение писалось...

Но спасибо за критику, Ирбис!

 
davidlion0598Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:40 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЖИЗНЬ
Макс снова вернулся домой за полночь - как обычно шеф навесил лишних дел и пришлось задержаться на несколько часов, как обычно транспорт уже не ходил и пришлось идти под мокрым снегом и ледяным ветром через весь город. По дороге лопнула подошва, и левый сапог тут же наполнился ледяной водой.
Дом встретил его гробовой тишиной и мертвым мраком, Макс жил один вот уже полгода, с тех пор как девушка ушла к его же другу, даже не подумав сказать хотя бы «прости». Это место сложно было назвать домом – скорее бетонная клетка потерявшего надежду на спасение одинокого человека. Всю обстановку единственной комнаты составляли компьютер, стол, стул и широкая кровать, которую впрочем было не с кем делить…
Поставив чайник и включив окно в интернет-мир, Макс медленно побрел по знакомым страницам. Снова за весь день никто о нем не вспомнил, никто даже не вспомнил, что вчера у него был 27-ой день рождения. Впрочем, об этом не вспомнили ни друзья, ни сослуживцы.
- А кому я вообще нужен? Вся жизнь сплошная неудача, пусть у меня есть за что жить, но нет целей чтобы жить, если я умру прямо сейчас, единственный кто вспомнит обо мне - это шеф, которому просто не на кого будет повесить очередное задание.
С кухни запахло гарью – очередной чайник сгорел, добавившись к длинному списку разочарований. Макс пошел на кухню и выключил плиту.
- Ну вот, я даже поесть сделать не могу. Жалкий никчемный неудачник – вот я кто. Никому не приношу пользы…
Он бормотал все тише и тише, пока не затих, уставившись на аптечку.
-Может колес наглотаться и прекратить эту серую жизнь? Нет, не надежно, да и не интересно. Повесится? – не на чем. Ха-ха.. дожил – даже не к чему веревку привязать, как впрочем и веревки то нет.
Окно задрожало под ударами сильного ветра.
- А вот это идея, всегда хотелось полетать, тринадцатый этаж – это наверняка сработает.
Макс выключил компьютер, запер двери, проверил плиту и вышел на балкон. Ветер бросил в лицо мокрым снегом, внизу горели фонари, и двигались лишь потоки небесных слез.
-Замечательно, никто и не помешает, да и не увидит даже до самого утра.
Он оперся рукой о стенку и перебрался на узкий бетонный карниз и уперся взглядом в хмурое небо. Страх забрался в сердце, ужас сковал движения. Решение сделать шаг далось ценой невероятных усилий и самоубеждения.
Макс занес ногу над бездной и уже готов был сделать последний шаг, но ветер стих и снизу донеслось жалобное мяуканье. Очень медленно он поставил ногу обратно и осторожно взглянул вниз. Прямо под ним, посреди дороги сидел махонький котенок и жалобно плакал, прося о помощи.
-Если прыгну то убью и его, ему не пережить эту ночь…
Рассуждал парень мучительно долго но в конце концов забрался обратно на балкон, выскочил из квартиры и сломя голову бросился вниз по лестнице. Выскочив на улицу он дрожа от пережитого страха, холода и жалости подошел к рыжему комочку и взял его в ладони. Котенок тоже дрожал от холода и страха, но все же еле слышно заурчал и лизнул ладонь.
Сердце Макса вновь наполнилось теплом, надеждой и заботой, он решил во что бы то ни стало стать лучшим хозяином на свете, и сделать жизнь спасенного котенка полной радости и света.
- На самом деле это ты спас меня, теперь у меня есть цель, есть надежда и есть ты. Теперь мы будем вдвоем против этого мира, и я назову тебя – жизнь…


Сообщение отредактировал davidlion0598 - Вторник, 05.01.2010, 00:31
 
Форум Ирбиса » Полезные ссылки » Разное » Черный волк. (рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz