Четверг, 18.04.2024, 10:59Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ирбиса » Технические вопросы форума » Этот безумный компьюторный мир » CMS Content Management System (Выбор движка сайта)
CMS Content Management System
ИрбисДата: Четверг, 17.07.2008, 06:03 | Сообщение # 1
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Что такое CMS и зачем он нужен?

CMS - это аббревиатура от Content Management System, что в дословном переводе - Система Управления контентом сайта. Иногда CMS называют "движок" сайта.

Система управления контентом - это программное обеспечение, которое позволяет разрабатывать и поддерживать динамические информационные Web сайты.

После интеграции системы управления с сайтом, сотрудники вашей компании сможет управлять содержанием и структурой сайта, публиковать новости, редактировать тексты и размещать графику, изменять и добавлять продукцию в каталоге, создавать новые страницы, разделы и многое другое Преимущество динамических сайтов заключается в отделении дизайна от информационного наполнения, что позволяет автоматизировать документооборот, бизнес процессы, механизмы персонализации.

Система управления контентом сайта снижает стоимость создания и поддержки web сайтов.

Несомненным плюсом системы управления контентом является снижение стоимости администрирования и поддержки сайта. Это происходит за счет снижения потерь на зарплату web мастеру, а также: времени на поиски документов, пресечения дублирования и ошибок, увеличения скорости связи с партнерами и клиентами... Вам не потребуется нанимать специалиста для поддержки и развития проекта.

С помощью CMS Вы сможете снизить зависимость стоимости сайта от объема размещенной на нем информации.

Страницы сайта не хранятся целиком, а формируются «на лету» при обращении к ним, это позволяет повысить скорость загрузки страниц, так как шаблон страницы (дизайнерское оформление) загружается единожды и дальнейшим при запросе каждой новой страницы открывается уже с компьютера пользователя.

В системе управления сайтом сделан механизм кэширования, который позволяет снизить нагрузку на оборудование и способствует увеличению скорости работы и пропускной способности сайта за счет сохранения результатов запросов к базе данных и статических материалов.


 
ИрбисДата: Четверг, 17.07.2008, 06:10 | Сообщение # 2
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Обзор CMS

 
Форум Ирбиса » Технические вопросы форума » Этот безумный компьюторный мир » CMS Content Management System (Выбор движка сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz