Пятница, 19.04.2024, 15:54Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » секреты знахарей
секреты знахарей
KingCatДата: Среда, 28.01.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Выкладываю рецепты, может кому и пригодится.

Сибирской народное средство от бронхита и кашля (полезно так же для печени и почек)

Натереть на терке черной редьки и выжать сок через марлю. Хорошо смешать кварту этого сока с одним фунтом жидкого меда и пить. Доза: по две столовых ложки перед едой и перед сном вечером.

Знахарское средство от бронхита и кашля у детей.

Изрезать реьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: две чайных ложки три - четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Девять очень ценных знахарских средств от кашля.

1. От продолжительного грудного кашля следует вытереть грудь сухой суконной тряпкой, затем втереть досуха внутреннего свиного сала или топленого масла. Если есть, прибавить сосновое масло.
2 Взять ржи, овса и ячменя, добавить цикорий и два грана очищенного горького миндаля( купить на базаре) и пить это как обыкновенный кофе. Можно пить с горячим топленым молоком.
3 Кипяченый сок репы с сахаром или медом(лучше с медом) так же очень полезен врачивании болей в груди от простуды и кашля.
4 Изрезать на мелкие кусочки и вскипятить 10 луковиц и 1 головку чеснока в непастеризованном молоке до тех пор пор, пока лук и чеснок не станут мягкими. Добавить немного сока мяты и меда. Доза: по 1 столовой ложке в час в течение всего дня.
5 Гоголь-моголь - яичные желтки, сбитые с сахором и ромом (натощак)
6 Смешать сок редьки или морковки с молоком и медовым напитком: половина сока и половина молока или медового напитка. Доза:по одной столовой ложке 6 раз в день.
7 Смешать две столовых ложки свежего непастеризованного сливочного масла, два желтка свежих яиц, одну чайную ложку пшеничной муки и две чайных ложки чистого меда. По одной чайной ложке много раз в день.
8 Весной от кашля очень полезно пить березовый сок или сок кленового дерева с молоком.
9 И для облегчения отделения мокроты - сироп брусничного сока с медом.

Хронический бронхит.

Эта часто упорная болезнь очень хорошо лечится свиным "здором", то есть внутренним салом от кишок, имеющим вид сетки. Эта сальная сетка кладется в посуду и становится в теплую, но не в горячую духовку или на очень легкий огонь, чтобы в сетки стекало сало. Растопленное сало сливается и ставится в холодное место.
Взять одну десертную ложку на стакан горячего молока и пить в горячем виде глотками... Для наружнего втирания в грудь надо смештвать это сало со скипидаром и втирать в грудь досуха.

Надежное средство от коклюша у детей.

5 зубчиков от головки чеснока средней величины, порезанных на мелкие кусочки или истолченных, хорошо прокипятить в стакане непастеризованного молока и давать пить детям по несколько раз в день.


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 30.01.2009, 11:44 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, хорошие рецепты, пробовала самый первый и последний))))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Пятница, 30.01.2009, 12:01 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, писала все рецепты от руки. У меня ещё есть рецепты только от других болезней. Но они такие что нужно быть осторожным и знать как это делать. Выложу наверное самые безобидные, которые не навредят вдруг чего человеку. smile1

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 30.01.2009, 12:07 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, это точно))) в народной медицине надо очень осторожно всё применять)))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Пятница, 30.01.2009, 14:03 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, эти вроде бы безобидные рецепты. Поэтому и выложила и тебе предложила. diadem

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 30.01.2009, 14:52 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, ну да, в этих рецептах сложно что-либо напутать))) и ингредиенты безобидны)))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…


Сообщение отредактировал Я-Л-И-Н-И - Пятница, 30.01.2009, 14:53
 
KingCatДата: Четверг, 19.03.2009, 14:22 | Сообщение # 7
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
От насморка помогает смесь меда с соком красной свеклы. Смешайте чайную ложку меда и три ложки свекольного сока. Закапывайте в нос по несколько капель три - четыре раза в день.

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 19.03.2009, 14:47 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, wink2 ни разу не слышала, надо будет попробовать Спасибо, Коша )


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 19.03.2009, 14:54 | Сообщение # 9
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, я тоже не разу не слышала. А вот нашла в книжке. См ещё личку. diadem

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 19.03.2009, 14:57 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, ага, посмотрела)) успела только белье повесить и новую стирку поставить- и проснулся опять) хорошо хоть машина есть стиральная))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 19.03.2009, 16:24 | Сообщение # 11
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, какой он у тебя галазастый. Слушай кого не спрошу у всех мальчишки так спят. И мой так же спал. cat63

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 19.03.2009, 17:02 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, diadem да, у меня и девки так же спали))) Дениска вот только сегодня плохо спит, и в роддоме две ночи не спал, а как домой приехали по 4-5 часов спал, выспался,видать))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 19.03.2009, 18:23 | Сообщение # 13
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, точно выспался. diadem

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 09.04.2009, 10:51 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот,что нашла. Может,кому пригодится diadem

Как укрепить сердечную мышцу, без применения лекарственных средств?
взять 1 кг изюма (без косточек), хорошо промыть частями теплой водой, сушить на белой чистой ткани. Перебрать. Есть натощак по 40 ягод (строго). Завтрак – через 30 минут – час. Так съесть весь килограмм.
Второй килограмм съесть «на спад»:
1-й день – 40 ягод, 2-й – 39 ягод, 3-й – 38 и так до 10 ягод.

В народной медицине используют для укрепления сердечной мышцы такое средство,как пшенная каша. Пшено содержит много калия, который необходим для нормальной работы сердца. Но варить кашу надо правильно:
Прокалите пшено на очень сильном огне так, чтобы оно не изменило цвета; Возьмите 1/3 ст. такого пшена, тщательно промойте, добавьте 2/3 ст. воды и варите до готовности на медленном огне; Это будет ваша суточная норма. Можно кашу заправить маслом, посолить' или подсластить по вкусу.

Для укрепления сердечной мышцы полезно употреблять в пищу кардамон и мускатный орех. Ежедневное употребление орехов, изюма, сыра тонизирует нервную систему, снимает нервное напряжение, головные боли, укрепляет сердечную мышцу и нервную систему.



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 09.04.2009, 12:25 | Сообщение # 15
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, спасибо. Я кстати люблю изюм есть. С детства обожала. diadem

 
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » секреты знахарей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz