Суббота, 20.04.2024, 06:32Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Новости.
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 11.12.2009, 11:45 | Сообщение # 211
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ужас какой((( вот и повеселились(((

Добавлено (11.12.2009, 11:45)
---------------------------------------------
ПЕРМЬ, 11 дек - РИА Новости.Число жертв пожара,который произошел 5 декабря в ночном клубев Перми, достигло 141, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы губернатора Пермского края.



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Пятница, 11.12.2009, 12:54 | Сообщение # 212
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага повеселились. Сейчас все новости читаю, видио смотрю и мне прям дурно становится. Ведь там все моментом загорелось. И дым тут же помещение заполнил. Очень много ещё людей в крайне тяжелом состоянии находятся. Боюсь, что жерт больше будет. crying

 
KingCatДата: Пятница, 11.12.2009, 22:28 | Сообщение # 213
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В разбитом авто нашли голую пару без сознания
Газета.Ru 3 часа назад

Полиция штата Нью-Джерси намерена предъявить обвинение в безответственной езде молодой паре, разбившейся во время занятий сексом, сообщает The Daily Journal.

Как поясняет издание, полиция была вызвана на место дорожной аварии около 9.30 в понедельник неподалеку от центра Винланда. Прибыв на место, полицейские увидели Mitsubishi 1989 года, врезавшуюся в столб, а также молодого человека и девушку — оба были без сознания.

Как обоснованно предполагает следствие, они занимались сексом во время езды на большой скорости. В пользу этого предположения говорит тот факт, что, как установила проверка обстоятельств ЧП, ни один из них не был пристегнут ремнями безопасности. Кроме того, находившийся за рулем юноша был голый от пояса и ниже, со спущенными до колен брюками, а девушка, в свою очередь, в момент аварии была без юбки. При ударе девушка вывалилась в открывшуюся дверцу, а ее юбка была обнаружена на пассажирском сидении.

Обе жертвы столкновения со столбом — 18-летние Карл Нуньес и Николь Догерти — были доставлены в больницу.


 
KingCatДата: Пятница, 11.12.2009, 22:31 | Сообщение # 214
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Возле Екатеринбурга бегает стая зеленых собак

Милиция потребовала у администрации Железнодорожного района Екатеринбурга ликвидировать несанкционированную свалку, где неизвестные высыпали неустановленное химическое вещество, из-за которого позеленела стая бродячих собак, сообщил в пятницу представитель милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области.

"Или местные жители, или завод, неизвестно кто, начали скидывать туда отходы. Собаки испачкались в этой свалке: там какой-то химический состав, но не зеленка, точно", - сказал собеседник РИА "Новости".

По его словам, ГУВД направило в администрацию Железнодорожного района представление о ликвидации несанкционированной свалки. Свалка расположена возле поселка Шувакиш Северный и монастыря "Ганина яма" на северной окраине Екатеринбурга. Недалеко от нее действительно живет стая собак - около 20 животных. Шерсть четвероногих имеет зеленоватый оттенок, у некоторых собак изумрудный окрас.

Необычного цвета животных заметили местные жители, они же сообщили о феномене в прессу и правоохранительные органы.



 
KingCatДата: Суббота, 12.12.2009, 13:04 | Сообщение # 215
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В Москве скончалась женщина, пострадавшая во время пожара в кафе "Хромая лошадь"
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Число жертв пожара в кафе "Хромая лошадь" в Перми достигло 144 человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в медицинских кругах столицы, в НИИ Склифосовского скончалась еще одна женщина, пострадавшая в пожаре в Перми.

"В Москве скончались уже 11 человек - жертв пермской трагедии. Состояние остальных больных, размещенных в московских клиниках, остается тяжелым", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тела шестерых погибших были транспортированы в Пермь.


 
KingCatДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:08 | Сообщение # 216
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
СКП РФ предостерегает чиновников и СМИ выпускать в свет непроверенную информацию

Юлия ЧАСОВНИКОВА — 13.12.2009 18:37

Официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин предостерег чиновников и Средства Массовой Информации от обнародования непроверенной информации о «Хромой лошади»:

- В последнее время некоторые контролирующие и надзорные органы активизировались в освещении своей деятельности по расследованию причин трагедии, произошедшей в Перми, когда пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" повлек многочисленные человеческие жертвы. При этом чиновники спешат обнародовать свои выводы и умозаключения через средства массовой информации, не думая о последствиях таких шагов, - цитирует начальника СКП РФ РИА Новости.

Перед вами наиболее точная и полная информация на данный момент.

Трагедия в Перми произошла в ночь на 5 декабря на Дне рождения ночного клуба "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. Жертвами пожара стали 146 человек, 84 остаются в больницах. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

Чиновник пригрозил, что если по каким-либо причинам информация будет мешать следствию или гражданам, журналистов накажут:

- Обнародование же в СМИ преждевременной и непроверенной информации о причинах пожара и виновных лицах может повлечь нарушение прав граждан, обострение напряженности как в городе Перми, так и в обществе в целом, что может привести к непоправимым последствиям. Если такие последствия наступят, Следственный комитет будет вынужден принимать процессуальные решения в отношении распространителей преждевременной непроверенной информации.


 
KingCatДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:34 | Сообщение # 217
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В Подмосковье загорелась "Мытищинская ярмарка"

Утром 14 декабря в Подмосковье загорелась "Мытищинская ярмарка", сообщает РИА Новости.

Сигнал о возгорании поступил около 7 часов утра в понедельник. По информации правоохранительных органов, площадь пожара составляет более тысячи квадратных метров.

На пожаре задействованы около 20 пожарных расчетов, часть из них прибыла из Москвы.

Движение автотранспорта вокруг ярмарки затруднено. Количество пострадавших в результате пожара устанавливается.


 
KingCatДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:35 | Сообщение # 218
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В Москве сегодня будет до минус 12 градусов

Как обещает Росгидрометцентр, сегодня в Москве температура воздуха составит от минус 10 до минус 12 градусов. Также синоптики обещают облачное небо с прояснениями, а также снегопад. Скорость северо-восточного ветра составит 5-10 м/с.

Зима наступила... diadem


 
KingCatДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:37 | Сообщение # 219
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава подмосковного г.Тучково расстрелян в собственном доме

В Подмосковье убит глава г.Тучково Виталий Устименко. Как сообщили РБК в следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области, 36-летний В.Устименко и его супруга были найдены убитыми в собственном доме.

Сообщается, что на телах убитых обнаружены множественные огнестрельные ранения.

По факту убийства следственными органами СКП по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления по Московской области. Проводится комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших.

По одной из версий, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью В.Устименко. Отметим, однако, что пост главы г.Тучково он занял в октябре с.г. после убедительной победы на выборах.

Расследование уголовного дела продолжается.


 
KingCatДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:58 | Сообщение # 220
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Мамонтенка Любу застрахуют на миллион евро
11:31 14/12/2009

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Уникальная находка - 50-килограммовый мамонтенок-самка Люба, обнаруженная весной 2007 года на полуострове Ямал, будет застрахована на один миллион евро, говорится в сообщении компании "АльфаСтрахование", которая будет обеспечивать страховую защиту мамонтенка.

Мамонтенок Люба - известный экспонат "Ямало-Ненецкого окружного краеведческого музея", в настоящее время находится на консервации, проводимой российскими учеными из Зоологического института РАН в Санкт-Петербурге.

Находка уникальна тем, что по сохранности превосходит все ранее обнаруженные ископаемые останки мамонтов. Ученые определили, что древнее млекопитающее погибло около 40 тысяч лет назад в возрасте четырех-пяти месяцев. По счастливой случайности тело не уничтожили хищники и не унесли воды реки. В мае 2007 года мамонтенка перевезли в "Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского".


 
KingCatДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:58 | Сообщение # 221
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
ченые назвали точный возраст мамонтенка Любы
08:48 24/10/2007

ТЮМЕНЬ, 24 окт - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) международная группа ученых назвала точный геологический возраст ямальского мамонтенка - ему 37 тысяч лет, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы губернатора ЯНАО.

"Этот факт был озвучен специалистами в ходе заседания расширенной международной рабочей группы ведущих ученых-мамонтоведов из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Японии, Франции по реализации перспективной комплексной программы по хранению, экспонированию, научным исследованиям, информационному сопровождению работ и популяризации находки, которое состоялось в Музейно-выставочном комплексе им. И. С. Шемановского", - сказал собеседник агентства.

По его словам, профессор института Дзикей Наоки Сузуки, удостоверившись в уникальности находки, принял решение провести трехмерное сканирование ямальского мамонтенка. "Этого исследования мы ждали более 20 лет, думаем получить великолепные результаты изучения мышечной ткани и внутренних органов", - отметил профессор.

По итогам заседания было решено в ноябре отправить мамонтенка Любу в Санкт-Петербург для дальнейшего исследования. На декабрь запланирована транспортировка найденыша в Токио для проведения трехмерного сканирования (по мере готовности разрешения на вывоз из страны), отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в июле следующего года предполагается организовать полномасштабную экспедицию для изучения места находки мамонтенка с привлечением научных специалистов Новосибирска в рамках проекта "Криогенные ресурсы полярных регионов".

Между тем заместитель губернатора, директор департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО, председатель рабочей группы Александр Мажаров отметил, что началось изготовление морозильной камеры и термоизолированного контейнера для перевозки мамонта.

25 мая 2007 года в Салехард была доставлена уникальная находка - хорошо сохранившийся мамонтенок. 50-килограммового "малыша" привезли в Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И. С. Шемановского из поселка Новый Порт, где он хранился некоторое время в подземном морозильнике. В музее прародитель слонов размещен в морозильной камере, где поддерживается постоянная температура - около -7 градусов.

Мамонтенок был найден оленеводом Юрием Худи на излучине реки Юрибей в Ямальском районе. Оленевод, обнаруживший вытаявшую тушу, добрался до райцентра района - поселка Яр-Сале, где сообщил о находке директору районного музея Геннадию Зайцеву. Специалисты МВК организовали экспедицию с целью обследования места находки и транспортировки мамонтенка с берега реки.

"Найденыш" - это абсолютно уникальная и самая полная находка во всем мире, по своей сохранности она гораздо лучше своих "предшественников" - у мамонтенка хорошо сохранился хобот, глаза, на теле - остатки шерсти. Возраст животного, по оценке специалистов, - около года или чуть меньше, размер 90х130 см.


 
KingCatДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:04 | Сообщение # 222
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цены разогреваются
Но теплоснабжение не разорит москвичей
Любовь Пятилетова

"Российская газета" - Центральный выпуск №5063 (239) от 14 декабря 2009 г.

С 1 января 2010 года москвичей ожидает новая система расчета за теплоснабжение жилых домов.

Как заявил корреспонденту "РГ" генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов, благодаря ей жители столицы не так остро почувствуют на семейном бюджете рост тарифов за отопление своих квартир.

Темпы роста цен за теплоснабжение и так чуть ниже, чем услуг ЖКХ в целом: тепло в будущем году подорожает на 24,5 процента, в то время как вся коммуналка в среднем на 26 процентов. МОЭК пошел на это прежде всего по причине роста цен на 27,4 процента на газ, затраты на который занимают 40-50 процентов в структуре тарифа на тепловую энергию. Но решение на этот счет принято не столичными властями, а Федеральной службой по тарифам, подчеркнула на недавней пресс-конференции руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.

Но главное, по словам Александра Ремезова, состоит в том, что москвичи начиная с Нового года будут платить за тепло не по усредненным нормативам "неизвестно кем и на основании чего придуманным", а за его фактическое потребление. Это стало возможно благодаря тому, что в течение трех последних лет в большей части жилых домов - 27 тысячах из 30 тысяч - были установлены общедомовые счетчики. Показатели, которые снимет с них теплоснабжающая организация, поделят сначала на общую площадь дома, а затем умножат на количество квадратных метров, имеющихся в каждой квартире. Таким образом, город реально начинает пользоваться порядком предоставления коммунальных услуг гражданам, который предполагает возможность начисления платежей, исходя из фактического потребления. Словом, как это и было заложено в постановлении РФ N 307, принятом еще в 2007 году.

В том, что в конечном счете тепло обойдется москвичам намного дешевле, Александр Ремезов не сомневается. МОЭК убедился в этом уже на собственном опыте по итогам 2008 года, когда брал плату с населения, как обычно, по нормативам. А потом пересчитал ее по фактическому потреблению и выяснилось, что москвичи переплатили за тепло целых 6 миллиардов рублей.

Теперь же и эти деньги будут учтены в будущих платежах горожан.


 
KingCatДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:07 | Сообщение # 223
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Москве погода угрожает морозами

В течение всей недели в Москве ожидается морозная погода. Столичный регион окажется во власти холодного антициклона, в котором циркулирует арктический воздух. При небольшой облачности за долгую зимнюю ночь воздух продолжит остывать, и температура преодолеет рубеж -25 градусов. В середине недели даже средняя суточная температура ожидается около -20, что ниже нормы почти на 14 градусов.

Уже сегодня жители региона ощутили существенное понижение температуры воздуха. За 7 часов похолодало почти на 10 градусов. Атмосферное давление растет, облаков становится все меньше. По прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области во вторник регион окажется вблизи центра антициклона. При переменной облачности погода будет преимущественно без осадков, ночью в городе -19..-21, по области -18..-23, местами до -28 градусов. И днем холодно: в Москве -16..-18, по области -16..-21. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

Самый холодный день ожидается в среду, минимальная температура воздуха на севере и востоке Подмосковья может понизиться до -26..-28 градусов, днем в Москве около -19 градусов, по области до -21. Последний раз столь сильные морозы в декабре месяце наблюдались в 2002 году.

Во второй половине рабочей недели антициклон отступит на юго-восток, давление начнет падать, при южном ветре морозы ослабеют на 2-3 градуса. Но и это ниже нормы для Москвы почти на 10 градусов. / meteonovosti.ru /

У нас могут каникулы опять начаться. Эх остануться наши дети без весенних каникул. cat63 28 градусов это уже круто для Москвы. cat63


 
KingCatДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:08 | Сообщение # 224
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
До минус 42 градусов ожидают в Свердловской области
14.12.2009, 12:45

Как сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко, в настоящее время на юге области минус 8 градусов, но на севере, в Ивдельском районе - минус 32-35 градусов.

"15 декабря холод накроет большую часть территорий Свердловской области, похолодает до минус 19-24 градусов. 16 декабря столбик термометра опустится до минус 31-36 градусов, на севере региона - до минус 40-42 градусов, - отметила Г.Шепоренко.


 
KingCatДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:36 | Сообщение # 225
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
На месте пожара на Мытищинской ярмарке найдены три трупа

МОСКВА, 14 декабря. В ходе разбора завалов на месте возгорания на Мытищинской ярмарке в Подмосковье были найдены тела трех погибших.

Как проинформировал источник в правоохранительных органах столицы, «пожар в настоящее время потушен, в ходе разбора завалов обнаружены тела трех погибших, их личности устанавливаются. Различные ранения получили четыре человека».

Первые пожарные приехали на место инцидента на подмосковном Мытищинском рынке спустя 10 минут после поступления сигнала о возгорании. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по Московской области Евгений Секирин.

«Сообщение о пожаре на строительном рынке, принадлежащем ООО «Олимп», поступило на пульт «01» в понедельник в 07:22. В 07:32 на место происшествия прибыл первый экипаж пожарных из Москвы», — сказал, как пишет газета «Взгляд», Секирин.

Напомним, ранее ГУ МЧС по Московской области сообщало о четырех пострадавших при пожаре. cat63


 
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz