Пятница, 26.04.2024, 15:23Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Новости.
KingCatДата: Четверг, 04.02.2010, 09:00 | Сообщение # 391
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ан-24 в аэропорту Якутска рухнул при взлете

При взлете в аэропорту Якутска в четверг утром потерпел аварию Ан-24 авиакомпании «Якутия». При разбеге у самолета произвольно убралась стойка шасси, и воздушное судно упало на фюзеляж. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Аэропорт временно закрыт для приема и отправки самолетов.

При взлете в аэропорту Якутска в четверг утром потерпел аварию самолет Ан-24 авиакомпании «Якутия», никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, передает «Интерфакс».

«Примерно в 7.30 по местному времени (1.30 мск) самолет, выполнявший полет по маршруту Якутск—Олекминск, вырулил на взлетно-посадочную полосу. При разбеге у самолета произвольно убралась стойка шасси, и самолет упал на фюзеляж», — сообщил генеральный директор авиакомпании «Якутия» Иван Простит.

«Никто из 39 пассажиров и членов экипажа не пострадал», — подчеркнул он. На борту самолета находилось 359 кг почты, другой груз отсутствовал.

«Аэропорт Якутска в связи с этим происшествием закрыт для приема и отправки самолетов. Сейчас принимаются меры по уборке самолета со взлетно-посадочной полосы», — добавил руководитель авиакомпании.

Как уточняет РИА «Новости», самолет в результате падения загорелся. «По тревоге был немедленно поднят личный состав Якутского ЛОВД на воздушном транспорте. На место происшествия были стянуты пожарные расчеты, бригады «скорой помощи», — сообщил представитель Северо-Восточного УВДТ МВД России.

Он рассказал, что сотрудники транспортной милиции совместно с сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта провели срочную эвакуацию пассажиров. «Была оцеплена территория для обеспечения общественной безопасности и создания необходимых условий для работы находящейся в данное время на взлетно-посадочной полосе оперативно-следственной бригады. В составе группы, которой предстоит выяснить полную картину произошедшего, находятся также представители Якутской транспортной прокуратуры», — рассказал сотрудник МВД.

В последний раз крупная авиакатастрофа случилась в Якутии в начале ноября прошлого года. На аэродроме города Мирный сразу после взлета разбился военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находились 11 членов экипажа. Все они погибли. По предварительным данным, самолет врезался в возвышенность.

http://infox.ru/acciden....A.phtml


 
KingCatДата: Четверг, 04.02.2010, 09:07 | Сообщение # 392
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Подозреваемый ограбил следователя во время допроса

Нападение на следователя произошло в Новокузнецке прямо в служебном кабинете. Как сообщает Следственное управление по Кемеровской области , инцидент случился 1 февраля в Новоильинском ОВД Новокузнецка.

Женщина-следователь вызвала к себе мужчину — подозреваемого по одному из уголовных дел. Неожиданно он схватил со стола ножницы, приставил их к шее сотрудника правоохранительных органов и, угрожая убийством, отобрал у нее золотые украшения и наличные деньги.

При попытке скрыться злоумышленник был задержан.

Представитель областного СКП Надежда Ананьева рассказала РИА Новости , что подозреваемый проходил по делу о краже и уже имел четыре судимости. Сумма похищенного составила тысячу рублей, не считая стоимости украшений.

Рецидивист арестован по решению суда. Ему готовятся предъявить обвинение в применении насилия к представителю власти и в разбое.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5202340/


 
KingCatДата: Четверг, 04.02.2010, 09:12 | Сообщение # 393
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Немка, любуясь закатом по Интернету, спасла жизнь туриста

Немка, решив насладиться закатом на Северном море посредством он-лайн трансляции с веб-камеры, стала невольной спасительницей блуждающего по льду мужчины.

Жительница Южной Германии решила полюбоваться красивейшим закатом курортного города Сент-Петер-Ординг. Городок расположен на берегу Северного моря и привлекает ежегодно массу туристов. Благодаря туристической активности, власти установили на пляжах курорта веб-камеры, вещающие в прямом эфире.

Любуясь закатом, в какой-то момент женщина заметила затерянного в снегах человека и вспышки, передает Associated Press. Подумав, что, возможно, этот человек находится в беде, немка немедленно позвонила в полицию. Как оказалось, мужчина решил сделать несколько снимков северного заката, для чего отправился гулять по льду. Начинающий фотограф даже не заметил как оказался в море и потерял ориентиры. Ситуацию усугубила начинающая темнота. Мужчина не растерялся и стал использовать фотовспышку, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Именно в этот момент его и заметила немка, сообщает infox.ru.

Выехавшие на место спасатели вывели мужчину на берег с помощью включенного света автомобильных фар. Благодаря световому ориентиру турист быстро вышел на пляж, где ему прочли лекцию об опасности прогулок по льду.

Отметим, ни одна запись с веб-камер не сохраняется, они работают только в режиме он-лайн. Таким образом, о неприятности, которая произошла с туристом, стало известно только после того, как жительница Южной Германии позвонила в полицию. Женщина свое имя называть отказалась.
Автор: САН

http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/97340


 
KingCatДата: Пятница, 05.02.2010, 08:55 | Сообщение # 394
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В православном храме в центре Москвы произошел пожар
Lenta.ru 2 часа назад

В православном храме в центре Москвы в ночь на пятницу, 5 февраля, произошел пожар. Об этом сообщает РИА Новости .

Возгорание, уточнили в столичных правоохранительных органах, было зафиксировано в 5:10 утра в здании Храма священномученика Климента, папы Римского , расположенного по адресу Пятницкая улица, дом 26 строение 1. Очаг возгорания находился в одном из помещений здания на первом этаже.

Собеседник агентства отметил, что площадь пожара была незначительной, и прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС оперативно справились с огнем. Причины пожара и нанесенный зданию ущерб в данный момент уточняются.

Храм священномученика Климента признан памятник культурным наследием федерального значения. Его история восходит к 1612 году, а первый каменный храм был возведен на этом месте в 1657 году. Нынешний облик он получил во второй половине 18-го века, когда на средства купца Матвеева был сооружен пятиглавый храм в стиле русского дворцового барокко.

В советский период храм был закрыт, а его помещения переданы Государственной библиотеке имени Ленина. Русской православной церкви храм был возвращен только в 2008 году, и после того как хранившиеся там книги были вывезены, в храме были начаты реставрационные работы.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5229412/


 
KingCatДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:28 | Сообщение # 395
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ушла из жизни киноактриса Анна Самохина

В два часа ночи в Петербургском хосписе умерла от рака известная киноактриса Анна Самохина. Как пишет «Комсомольская правда», с днем похорон близкие люди пока не определились. Ожидается, что на прощание с любимой актрисой, придут сотни ее поклонников. Напомним, ранее сообщалось, что Анна Самохина находится в хосписе с четвертой стадией рака.

О своей болезни актриса узнала в декабре 2009 года. Первые сообщения об этом в СМИ появились в первых числах февраля 2010 года. Состояние актрисы врачи оценивали как тяжелое. Трагедия Анны Самохиной всколыхнула всю общественность. Родные и друзья Анны Владленовны до конца не теряли надежды.

Анна Самохина снялась в фильмах «Узник замка Иф», «Воры в законе», «Дон Сезар де Базан», «Волчья стая», «Женский день», «Царская охота», «Тартюф», «Страсти по Анжелике», «Русский транзит», «Бульварный роман», «Китайский сервиз», телесериалах «Черный ворон» и «Бандитский Петербург».

«Комсомольская правда» писала 4 февраля, что министр культуры Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России.

В одном из интервью нашему каналу Анна Самохина признавалась: «Что касается планов, как подтверждает жизнь, все рушится. Потому что в наше время планировать что-то очень сложно. Поэтому я придерживаюсь того, чтобы жить сегодняшним днём. Какие-то лёгкие планы могут быть в голове, но не более того...»

http://www.tv100.ru/news....a-20469

Как быстро то... crying


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:03 | Сообщение # 396
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, не в ту тему запостила


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:16 | Сообщение # 397
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, вижу уже... cat63 Щас попробую перенести. diadem

 
KingCatДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:54 | Сообщение # 398
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Анну Самохину похоронят на Смоленском кладбище Петербурга

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Петербуржцы простятся с известной артисткой Анной Самохиной 10 февраля, которая скончалась в понедельник от рака на 48-ом году жизни, сообщает петербургский Союз кинематографистов.

"Церемония прощания с Анной Самохиной состоится 10 февраля в церкви Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище", - говорится в информации.

Сердце 47-летней артистки остановилось в два часа ночи. У нее был рак желудка.

По словам сотрудников хосписа, где скончалась актриса, еще вчера Самохина чувствовала себя вполне удовлетворительно. В ближайшем будущем в больнице ждали ответа от ведущих европейских специалистов-онкологов - смогут ли иностранные медики взяться за спасение Анны Владленовны", - рассказывается в информации.

В Союзе кинематографистов отмечают, что Анна Самохина до последнего боролась за жизнь.

"Уже находясь в хосписе она даже запрещала друзьям устраивать концерты и акции в свою поддержку", - рассказывают в Союзе.

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Среди интересных работ актрисы можно выделить роли в ленте Яна Фрида "Дон Сезар де Базан", где партнерами Самохиной были Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме "Царская охота", снятой Виталием Мельниковым, в которой она сыграла княжну Тараканову.

В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной - несколько десятков ролей в фильмах разных жанров - в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах. Многие полюбили актрису Самохину после фильма "Воры в законе".

http://www.rian.ru/culture/20100208/208250531.html


 
KingCatДата: Вторник, 09.02.2010, 08:56 | Сообщение # 399
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
На Гаити спасатели обнаружили живым 28-летнего мужчину

На Гаити спасатели обнаружили живым 28-летнего мужчину. Под руинами он пролежал 27 дней. Специалисты называют произошедшее настоящим чудом. В момент землетрясения мужчина был на рынке. Именно там, под обломками бетона его нашли родственники. Сейчас он в полевом госпитале. Сообщается, что мужчина очень слаб. За его жизнь борются врачи.

"В это трудно поверить, но как оказалось, нет ничего невозможного. Мужчину к нам принесли его родственники. У него крайняя степень обезвоживания. Мы поместили пациента в отделение интенсивной терапии и вводим ему лекарства внутривенно. Думаю, он поправится", - говорит Дашьянта Джаявера, врач полевого госпиталя университета Майами.

Мощнейшее землетрясение на Гаити произошло 12 января нынешнего года. По последним данным, погибли 212 тысяч человек, и число жертв увеличивается с каждым днем. Их тела находят под завалами. Около трех миллионов гаитян пострадали, передает телеканал "Россия 24".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=340802&cid=9


 
KingCatДата: Среда, 10.02.2010, 09:59 | Сообщение # 400
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Голова у подростков болит не от компьютеров

Немецкие ученые, как ни старались, так и не нашли взаимосвязи между головной болью у подростков и их увлечением компьютерными играми и телевизором. Зато оказалось, что чаще всего головные боли преследуют тех, кто часто и длительно слушает музыку. Об этом сообщает PhysOrg.

Исследователи Мюнхенского университета опросили две группы подростков от 13 до 17 лет — тех, кто часто жалуется на головную боль, и тех, кто ею не страдает. Сравнив результаты опроса, ученые так и не выявили никакой взаимосвязи между постоянным просмотром ТВ, видеоиграми и использованием многочисленных гаджетов для сотовых телефонов и ноутбуков. В то же время выяснилось, что те, кто постоянно слушает музыку, чаще страдают от болей в голове.

При этом из результатов опроса не ясно — боль от музыки или музыка с целью забыть головную боль.

(По материалам электронных СМИ.)

http://news.rambler.ru/Russia/health/5287124/13901015/


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Среда, 10.02.2010, 14:00 | Сообщение # 401
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Майкл Джексон был убит
Вести.Ру 1 час назад

Король поп-музыки Майкл Джексон был убит. Такой вывод содержится в полном отчете о смерти певца. Документ опубликовал следователь Лос-Анджелеса, ведущий это дело.

Между тем, по словам специалистов, которые были наняты в качестве консультантов, этот сильнодействующий препарат применяется совершенно в других целях. При погружении пациента в состояние искусственной комы анестезиологи держат под рукой оборудование, необходимое для дозирования «пропофола», мониторинга процедуры и при необходимости быстрой реанимации больного. Ничего подобного в доме Джексона обнаружено не было. Кроме того, по заключению судмедэкспертов, объем введенного Джексону «пропофола» соответствовал дозе, необходимой для анестезии пациента перед серьезной операцией, передает ИТАР-ТАСС.

Эти обстоятельства дают прокуратуре Лос-Анджелеса основания добиваться наказания Конрада Мюррея за преступную халатность, непрофессионализм и в конечном счете за непредумышленное убийство. Если медика признают виновным в непреднамеренном убийстве, ему грозит до четырех лет тюремного заключения. Между тем в минувший понедельник кардиолог Конрад Мюррей виновным себя не признал. Его отпустили на свободу из зала суда под залог в 75 тысяч долларов.

Майкл Джексон скончался 25 июня. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. Певец умер от остановки сердца, вызванной, по предварительным данным, одновременным приемом внутрь сильнодействующих препаратов.

В ночь на 4 сентября Джексона похоронили в так называемом «Великом мавзолее» голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Среда, 10.02.2010, 18:12 | Сообщение # 402
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Я-Л-И-Н-И)
Майкл Джексон скончался 25 июня. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось

А разве в коме человек перестает дышать? cat63


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Среда, 10.02.2010, 19:26 | Сообщение # 403
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
самостоятельно может и не дышать, тогда подключают к ИВЛ (искусственная вентиляция легких)


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 11.02.2010, 17:13 | Сообщение # 404
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ушел из жизни Юрий Севидов... Утрата

В испанской Марбелье, во время служебной командировки,на 68-м году жизни скончался наш обозреватель, легендарный футболист Юрий Севидов. Наш друг, коллега...

"Советский спорт" выражает искренние соболезнования родным и близким Юрия Александровича.

Юрий Александрович Севидов родился 24 августа 1942 г. в Москве.
Воспитанник московской ФШМ. Нападающий. Мастер спорта (с 1961 г.).
Выступал за команды:
«Молдова» Кишинев (1959 - 1960),
«Спартак» Москва (1960 - 1965),
«Кайрат» Алма-Ата (1970 - 1971),
«Карпаты» Львов (1972),
«Шахтер» Донецк (1972),
«Динамо-клубная» Москва (1972 - 1973),
«Спартак» Рязань (1974).
В чемпионатах СССР сыграл 180 матчей, забил 57 голов.
Бронзовый призер чемпионата СССР 1961 г.
Чемпион СССР 1962 г.
В 1962 г. стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР, получил приз газеты «Труд» как лучший бомбардир клубов Москвы.
Серебряный призер чемпионата СССР 1963 г.
Обладатель Кубка СССР 1963 и 1965 гг.
Тренерская карьера:
ФШМ Москва (1975 - 1977).
Главный тренер команды «Динамо» Вологда (1978 - 1979).
Главный тренер рязанского «Спартака» (1980 - 1981).
Главный тренер ярославского «Шинника» (1984).
Главный тренер махачкалинского «Динамо» (1985).
Тренер бакинского «Нефтчи» Баку (1987).
Главный тренер команды «Магнезит» Сатка (1997).
Главный тренер команды «Патриот» Москва (1998).

В последние годы и по настоящее время работал обозревателем "Советского спорта"...

Так уж случилось, что одним из последних его материалов в "Советском спорте" стал некролог о друге, еще одном легендарном футболисте "Спартака" - Галимзяне Хусаинове. Эту заметку вы можете прочитать здесь.

Фотогалерею "Таким мы запомним Юрия Саныча" смотрите здесь.

А ниже, в ссылках по теме, вы сможете прочитать последние заметки нашего легендарного обозревателя...

http://www.sovsport.ru/news/text-item/369825


 
KingCatДата: Четверг, 11.02.2010, 17:15 | Сообщение # 405
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Sun: Гитлер принимал 82 вида таблеток

The Sun пишет, что Адольф Гитлер принимал 82 вида таблеток. Такая информация содержится в новой книге о фашистском диктаторе «Was Hitler Ill?» («Был ли Гитлер болен?»).
В частности, Гитлер употреблял амфетамины, успокоительные препараты и опиаты, утверждается в книге. Кроме того, как сообщает UK Medix, Гитлеру удалось изобрести собственный рецепт «виагры».

«Газета.Ru»


 
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz