Четверг, 28.03.2024, 13:55Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Новости.
KingCatДата: Суббота, 30.10.2010, 09:14 | Сообщение # 661
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Французский вертолет потерпел катастрофу в Антарктиде
Голос Америки, 3 часа назад

По сообщениям французских властей, спасатели, совершающие полеты над местом падения французского вертолета в Антарктиде, нашли тела двух погибших пассажиров. На этом вертолете четыре француза с исследовательского судна L'Astrolabe направлялись на расположенную на материке научную станцию. Катастрофа произошла в четверг из-за плохих погодных условий.

Читать далее на сайте «Голос Америки»


 
KingCatДата: Суббота, 30.10.2010, 09:21 | Сообщение # 662
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Акушерка-убийца снова работает с беременными женщинами
Вести.Ру, 1 час назад

Акушерка Елена Ермакова, которая отбывала срок за причастность к гибели шести новорожденных, вновь работает с беременными женщинами и маленькими детьми. У нее теперь новый бизнес — так называемый семейный клуб.

Они осуждены, на их совести шесть доказанных смертей новорожденных малышей. Но его золотые руки и ее талант акушера снова пригодились. Уже не «Колыбелька». Семейный клуб с завлекающим названием «Лучезария», сюда ходят маленькие дети и будущие родители. Интернет взорвался негодованием: «Осторожно, Ермаковы снова губят души!»

Здесь очень приятно, пастельные цвета, яркие картинки и игрушки. Все с нуля, обустроено Алексеем Ермаковым, инженером. Наконец он работает по специальности. В бытность «Колыбельк»и инженер помогал принимать роды своей супруге, Елене Ермаковой. Их осудили год назад за незаконное занятие медицинской практикой. Почти 15 лет чета склоняла будущих мам и пап к родам на дому, ведь «дома и стены помогают». В их арсенале кипа кассет, счастливые роженицы обнимают малышей в собственной спальне, и истекающие кровью женщины в роддомах. Но такое видео они прятали подальше.

Мише сейчас ему 8 лет, но тяжелая форма ДЦП, эпилепсия, ребенок не может даже просто сидеть. Его мама рожала с «Колыбелькой» четверо суток и все это время Ермакова отказывалась вызывать «скорую».

«Она фанатична, я уверена, она воспользуется этой отсрочкой, она чувствует, что руки развязаны, теперь будет снова нарабатывать клиентуру, и роды принимать тоже будет», — говорит пострадавшая Ольга Гончаренко.

Ермаковы и раньше были фанатами своего дела. Они умудрялись принимать роды, находясь под следствием. Всего несколько десятков ужасающих историй. Но супруги продолжали утверждать — они здесь не при чем.

«Нет! Мы не принимаем роды, а тем более на дому», — заявляла осужденная Елена Ермакова.

Разбирательство длилось три года. За это время Ермакова, видимо, рассчитывая на снисхождение, родила двоих детей. Ей не удалось избежать приговора, но благодаря материнству, она все-таки вышла на свободу спустя всего девять месяцев, вместо положенных 5,5 лет. Ведь виновной в гибели 6 малышей, надо поднимать собственных, здоровых младенцев.

Учредитель семейного клуба «Лучезария» Владимир Сердюков: «Я ей сопереживал, естественно, на последнем сроке оказаться в камере и рожать. Эта женщина столько перенесла, такое отношение к ней аморально просто!»

Учредитель семейного клуба утверждает, Ермакова не будет иметь контакта ни с детьми, ни с будущими родителями, а словосочетание «роды на дому» в «Лучезарии» вообще запрещено. Хотя кто это проверит? По информации тех, кто прошел когда-то через «Колыбельку», именно сегодня в «Лучезарии» лекция Елены Ермаковой. Она общается с будущими матерями.

Еще в июне прокуратура утверждала, если за время своего условно-досрочного освобождения, осужденная совершит новое преступление, ее снова посадят. Теперь уже на два срока.

Новых заявлений от пострадавших от рук Ермаковых в следственный комитет Петербурга не поступало. А значит прецедента для наказания пока просто не существует. Но для потерпевших прецедент — это сам факт, что Ермакова на свободе. А значит в любой момент может снова приступить к своей акушерской деятельности.

Новость на сайте «Вести.Ру»


 
KingCatДата: Вторник, 02.11.2010, 15:32 | Сообщение # 663
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Шестилетнюю американку отдали под суд
Лента.Ру, 3 часа назад

Фото: Лента.Ру

В США будут судить шестилетнюю девочку, врезавшуюся на велосипеде в 87-летнего пешехода, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в апреле 2009 года. Виновнице случившегося Джульет Брейтман тогда было всего четыре года. Она и еще один четырехлетний ребенок, Джейкоб Кон, катались на велосипедах и врезались в 87-летнюю Клэр Менаг. Женщина получила перелом бедра, и ей понадобилась операция. Через три месяца после этого Менаг скончалась.

Адвокаты Брейтман требовали, чтобы дело закрыли из-за возраста их клиентки. Кроме того, юристы заявляли, что предъявлять обвинения непосредственно Джульет нельзя, так девочка находилась под присмотром матери.

Однако судья Пол Вутен заявил, что «присутствие родителей поблизости не дает разумному ребенку прав на совершение глупых поступков». По мнению Вутена, Джульет была достаточно взрослой, чтобы осознавать, чем может закончиться ее выходка. Поэтому дело Брейтман решили не закрывать.

О том, какое наказание грозит Джульет Брейтман и ее семье, не сообщается. Предполагается, что им придется выплатить какую-то денежную сумму родственникам пострадавшей.

Новость на сайте «Ленты.Ру»


 
KingCatДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:03 | Сообщение # 664
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Умер спортивный комментатор Владимир Маслаченко
Вести.Ру, 1 час назад

Фото: Sovsport

Утром в воскресенье в возрасте 74 лет ушел из жизни комментатор «НТВ-Плюс» и бывший голкипер сборной СССР Владимир Маслаченко, который на минувшей неделе был госпитализирован с тяжелым инсультом.
Владимир Никитович Маслаченко родился 5 марта 1936 года в селе Васильковка Днепропетровской области. В бытность футболистом Владимир защищал цвета криворожского «Спартака», днепропетровского «Металлурга», московских «Спартака» и «Локомотива». В 1962 году стал чемпионом СССР, кроме того, трижды выигрывал Кубок СССР. В составе сборной Советского Союза провел 8 матчей. На чемпионате Европы-1960 был вторым вратарем команды и завоевал в ее составе золотые медали.

После завершения спортивной карьеры посвятил себя работе на телевидении. В качестве комментатора Всесоюзного радио и Центрального телевидения проработал с небольшим перерывом с 1970 по 1991 годы (в 1972–1973 годах Маслаченко пытался найти себя как тренер). С 1973 по 1990 годы был спортивным комментатором программы «Время» на Центральном телевидении. Позже был футбольным комментатором телеканала «НТВ-Плюс Футбол». Кроме НТВ+, комментировал ещё и на Первом канале, а также на телеканале НТВ.
18 ноября 2010 года Маслаченко был доставлен в больницу с острым гипертоническим кризом, позже у него был диагностирован инсульт. Скончался утром 28 ноября 2010 года.


 
KingCatДата: Вторник, 07.12.2010, 11:21 | Сообщение # 665
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Нападения акул получили неожиданное объяснение
YTPO.ru, 4 часа назад

Фото: Лента.Ру

Нападениями акул на туристов в окрестностях Шарм-эль-Шейха займутся международные специалисты, которые прибывают в Египет по приглашению властей. Они должны разобраться, почему длиннокрылые акулы, которые крайне редко нападают на людей и обычно вообще не подплывают к берегу, изменили свое поведение. По словам представителя египетской Палаты дайвинга и водных видов спорта (CDWS), будет создана совещательная группа, которая предложит план действий. Кроме того, в районе Шарм-эль-Шейха находится шведское исследовательское судно, команда которого наблюдает за морскими хищниками.

К настоящему времени предложено несколько теорий, объясняющих нетипичное поведение акул.

Самую экстравагантную озвучил губернатор провинции Южный Синай Абдель Фадиль Шуша: акулы-убийцы появились в Красном море по вине израильской разведслужбы «Моссад». «Такой сценарий вполне возможен, нужно лишь подождать, чтобы убедиться в этом», — сказал губернатор, не пояснив, на чем основан этот вывод.

Вторая теория: акул привлекли к побережью овечьи туши, которые австралийские экспортеры выбрасывают за борт на пути к Суэцкому каналу. Председатель CDWS в интервью: «Мне известны факты, когда туши овец бросали за борт. Я не знаю точно, сколько раз, но такое было неоднократно. Дайверы это видели».

Овечьи туши фигурируют и в версии, изложенной в газете Badische Zeitung. Ссылаясь на инструктора по дайвингу, издание писало, что в нападениях акул отчасти виноваты аниматоры, специально приманивающие хищников к берегу, так как россияне любят с ними фотографироваться. В итоге прикормленные акулы стали путать овец и людей.

Версия третья: туристы незаконно кормят акул во время морских экскурсий, чтобы заманить их поближе к лодкам и рассмотреть в подробностях. Кроме того, местные дайверы иногда специально приманивают акул во время погружений, чтобы произвести впечатление на клиентов.

Наконец, последняя теория: акулы просто голодны. Некоторые эксперты считают, что причина нападений на людей связана с нарушением экосистемы Красного моря — сокращением численности рыбных косяков в этом районе из-за слишком интенсивного вылова рыбы.

В настоящее время на всех пляжах Шарм-эль-Шейха запрещено купание — до тех пор, пока не будет полностью устранена опасность. Отели опустели, зафиксированы многочисленные отказы туристов от путевок.
Акулы-людоеды напугали даже россиян, которые считаются одними из самых отчаянных туристов в мире. Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, сначала аннуляции туров носили единичный характер, но сейчас их стало заметно больше. «В туристических компаниях стараются с пониманием подходить к отказам туристов ехать в Египет. Большинство выбирают эту страну ради теплого моря, а если в нем нельзя купаться, то поездка теряет смысл. Туроператоры меняют или дату вылета, или отель», — рассказала Тюрина.

Напомним, за последнюю неделю в Шарм-эль-Шейхе случилось несколько нападений акул на туристов. Первый инцидент произошел 30 ноября. Пострадала супружеская пара: женщина получила травмы ног и спины, ее муж — повреждения ног. Первого декабря акула атаковала еще двух человек, оба они лишились рук. Трое из пострадавших были россиянами, четвертый — гражданином Украины.

После этого пляжи Шар-эль-Шейха на несколько дней были закрыты для купания. Охота на акул-людоедов завершилась поимкой двух экземпляров. Посчитав, что опасность миновала, власти разрешили открыть пляжи. Однако, как выяснилось, преждевременно. На следующий день после отмены запрета акула напала на туристку из Германии. 70-летняя женщина скончалась от нанесенных увечий и потери крови.

Новость на сайте «YTPO.ru»


 
KingCatДата: Вторник, 07.12.2010, 11:22 | Сообщение # 666
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Скончалась ведущая программы «Время» Татьяна Комарова
GZT.RU, 1 час назад

Скончалась тележурналист Татьяна Комарова, работавшая корреспондентом, комментатором, обозревателем. Она также вела информационную программу «Время», женское ток-шоу «12 решительных женщин» и ток-шоу «Охотный ряд».

Новость на сайте «GZT.RU»


 
KingCatДата: Вторник, 07.12.2010, 11:26 | Сообщение # 667
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В Забайкалье убийца трехлетней девочки повесился в камере после вынесения приговора
Газета.Ru, 4 часа назад

Следствие начало проверку по факту суицида 41-летнего жителя Забайкалья, который повесился в камере изолятора временного содержания через день после вынесения ему приговора за жестокое убийство 3-летней девочки.

Преступление было совершено 18 ноября 2009 года в поселке Куанда Каларского района Забайкальского края.

Осужденный 41-летний Александр Бутаков распивал спиртные напитки вместе со своей знакомыми — матерью и бабушкой малолетней девочки.

«После того, как мать уснула, бабушку в ходе пьяной ссоры избил гость (Бутаков). А заступившуюся за нее 3-летнюю внучку он убил обломком кирпича со словами „Я не люблю плачущих детей“», — говорится в сообщении ведомства.

Соседи забрали девочку у матери и бабушки, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и доставили в больницу. От полученных травм она скончалась на следующий день.

Бутаков за убийство и нанесение побоев был приговорен к 19 годам и одному месяцу колонии строгого режима.

Новость на сайте «Газеты.Ru»


 
KingCatДата: Пятница, 11.02.2011, 00:15 | Сообщение # 668
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Операция с тяжелыми последствиями
Голос России, 6 часов назад

Фото: Голос России

Врачи использовали аппарат, позволяющий остановить кровотечение, из-за искры которого и загорелась обработанная спиртом поверхность кожи. Сейчас ребенок находится в Челябинском ожоговом центре. Состояние девочки стабильно тяжелое. У нее обожжено 10% тела. Ей уже проведена операция по пересадке собственной кожи с головы на ноги. Впереди — еще целый ряд пластических операций. Трагедия произошла в конце января с третьеклассницей Яной Семиной. Вечером 27 января девочка пожаловалась маме на боли в животе, когда терпеть стало невозможно, родители вызвали «Скорую». В больнице мать Яны Юлию Мингазову успокоили, что у дочери обычный аппендицит. На следующее утро женщине сообщили, что Яна переведена в реанимацию с многочисленными ожогами. «Увидев дочку, я заплакала, — говорит мама девочки, — бедра с внутренней стороны и половые органы изуродовал огонь. Яна пролежала в реанимации еще пять дней». По словам женщины, хирурги умоляли ее никуда не обращаться с жалобами и делали все возможное, чтобы исправить ситуацию. Врачи уверяют, что их вины в этом нет. Аппарат сломался в ходе операции и сейчас они проверяют все подобные технические средства во всех больницах города, чтобы подобное не повторилось. Ответственность возложили на производителей медицинского оборудования, которое оказалось неисправным. Между тем следователи полагают иначе и усматривают в произошедшем вину медиков. В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой тщательным образом будут исследованы все обстоятельства произошедшего. В отношении виновных должностных лиц будет принято соответствующее процессуальное решение. По материалам «Россия-24», «Комсомольская правда»

Новость на сайте «Голос России»


 
KingCatДата: Пятница, 11.02.2011, 00:16 | Сообщение # 669
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
18-летняя британка внезапно скончалась после первого поцелуя
GZT.RU, 8 часов назад

В Великобритании 18-летняя девушка умерла сразу же после своего первого поцелуя на глазах у изумленного поклонника.

Причиной смерти Джеммы Бенджамен врачи считают синдром внезапной смерти, сообщает Daily Telegraph. Установлено, что вечер перед смертью Джемма провела в городе с бойфрендом Дэниелом Россом, затем они пришли к нему домой, потому что он забыл свою банковскую карточку. Они поцеловались, она села на диван и — глаза ее закатились, рот искривился, она потеряла сознание и умерла.

Усилия Росса реанимировать ее до прибытия врачей скорой помощи ни к чему не привели. Расследование установило, что помочь ей было в принципе невозможно. Родители Джеммы сказали, что она была очень здоровой и физически крепкой, прекрасно плавала на дальние дистанции и играла в хоккей.

От синдрома внезапной смерти в Британии ежегодно умирают 500 человек.

Новость на сайте «GZT.RU»


 
KingCatДата: Пятница, 18.02.2011, 08:19 | Сообщение # 670
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Полчища крыс оккупировали Москву
YTPO.ru, 6 часов назад

Первый раз я увидела в Москве крысу пару лет назад. Чувства, которые я тогда пережила, сложно описать. Итак, вечер, центр города. Медленно, в потоке машин, еду по Сретенке. В какой-то момент понимаю, что на дорогу выскочила средних размеров собака. Резко бью по тормозам, чтобы не задавить неразумную скотинку, и… в ужасе замираю, так как понимаю, что это не друг человека, а огромная крыса. Освещенная фарами трех автомобилей, она вприпрыжку пересекала проезжую часть. Посередине дороги крыса замерла, не обращая внимания на визг тормозов, и посмотрела на меня. Разумно так, зло посмотрела. У меня по спине поползли мурашки. Потом махнула длинным хвостом и продолжила путь.

«Что это было?» — ошарашено спросил меня мужик из соседней машины, опустив стекло. «Кажется, кры-ы-ы-са, да?» — заикаясь, прошептала я. Мы стояли, не обращая внимания на сигналы возмущенных водителей, раздающиеся сзади. Потом медленно тронулись и, наконец, оправившись от шока, резко дали по газам, желая быстрее покинуть нехорошее место.

Второй опыт общения с крысами я получила совсем недавно. Приехав как-то в гости в новый район небольшого городка, находящегося сразу за МКАД, я имела неосторожность припарковаться рядом с мусорными баками — других вариантов парковки к вечеру не осталось. Я вылезла из машины и начала доставать сумки с продуктами. Вдруг под ногами что-то зашевелилось. Опустив взгляд, я с ужасом поняла, что рядом сидит крыса, интерес которой почему-то вызывали мои ботинки. Орала и топала ногами я так, что в домах открылись окна и на улицу выглянули удивленные люди. Через двор находится опорный пункт милиции, куда обычно не достучишься даже в светлое время суток. Так вот, оттуда к помойке даже прибежал дежурный!

Не испугалась только крыса. Она недоуменно подняла голову, с явным осуждением посмотрела на орущую тетку и медленно отошла к баку, где и уселась. Я к тому моменту уже была на капоте своей машины. Когда подбежал запыхавшийся милиционер, число зрителей этого маленького спектакля увеличилось на трех случайных прохожих и штук семь крыс. Не считая жителей близлежащих домов, где окна открывались уже вплоть до 15 этажа, ведь орать-то я не переставала. Крысы выбирались из бака и присоединялись к самой первой. Чтобы их прогнать, потребовались два смелых мужика, которые, предварительно вооружившись взятыми на помойке старыми плинтусами, стали бить грызунов. Ни на топот, ни на летящие предметы крысы не реагировали. А одна, наиболее агрессивная, даже бросалась на палку.

После того как крысы ретировались, меня общими усилиями присутствующих стащили с капота, а какой-то добрый человек даже не побоялся сесть за руль моего авто и перегнать его на другой конец двора. И только тогда я смогла спросить у милиционера: «Что это было?». Оказалось, что крысы появились на помойке около полугода назад. Рядом с новыми домами находятся склады госрезерва и два крупных продуктовых гипермаркета, видимо оттуда они и пришли во двор. Местные жители ничего не могут с этим поделать: специалистов из центра дезинфекции вызывают регулярно, на какое-то время крысиная жизнь в мусорных баках замирает, а потом количество грызунов даже увеличивается.

Любопытно, что мусоропроводы в домах заварены, якобы именно по просьбам жильцов, которые не хотят, чтобы в домах завелись грызуны. Это, впрочем, не избавило людей от крыс ни на помойке, ни в подвалах. Много ли времени им потребуется, чтобы подняться оттуда в подъезды и квартиры?

Опросив знакомых и сослуживцев, я обнаружила, что тема засилья крыс волнует нас гораздо больше, чем принято считать. Во-первых, основная часть опрошенных, особенно проживающих в близлежащих к Москве областных городах, отметили, что за последние два года стали гораздо чаще встречать грызунов в своих дворах и подъездах, чем раньше. Во-вторых, вести себя крысы стали значительно агрессивнее.

По словам биологов, с которыми я потом обсуждала этот инцидент, иногда яды, использующиеся «крысоловами», оказывают на зверьков довольно неожиданное воздействие. Зачастую они становятся неадекватными и могут начать бросаться на людей. Именно этим специалисты, кстати, объясняют страшную историю, случившуюся чуть больше года назад в Серпуховской детской больнице, где крысы покусали двух маленьких девочек. «Чаще всего крысы кидаются на человека в подъездах жилых домов или во дворах, когда, наевшись яда, которым их травят, начинают вести себя неадекватно. Страшен не сам укус, а риск подхватить заразу», — пояснил мне специалист Московского городского центра дезинфекции, по данным которого только в 2008 г. крысы покусали в столице 506 человек (более поздних данных, к сожалению, нет). Более того, по словам биологов, грызуны, пережившие одну «потраву», в следующий раз могут перестать реагировать на этот яд, а потом начать усиленно плодиться.

Впрочем, даже и без укусов ситуация с крысами благополучной явно не выглядит. Только за последние три месяца в России произошло несколько громких инцидентов. В школьной столовой на Сахалине и в детском лагере в Курганской области ребятишки отравились (переносчики заболевания, которое выявили у пострадавших, — крысы), в Костроме грызуны объедали в морге трупы, в Иванове — стали собираться на городской площади, в Вологде — заполонили детский садик…

Что будет, если рост популяции крыс станет совсем неуправляемым, а московские грызуны объединятся с подмосковными? По данным Роспотребнадзора, их количество в Москве в два раза превышает безопасный для людей уровень (более точных данных, как и о покусанных москвичах и жителях области, к сожалению, нет). Несмотря на отсутствие официальной статистики, в столице крыс тоже немало, особенно в центре и районах с плохо работающими коммунальными службами. Например, мой знакомый, гуляя с ребенком, регулярно наблюдает крыс в одном из парков в Южном Медведкове. Средь бела дня они разгуливают по парку, азартно бросаясь в пруд и вырывая корм из клювов обалдевших уток.

Недавно управление Роспотребнадзора предложило создать городскую программу дезинфекции и усилить контроль за соблюдением санитарных правил, так как сейчас предприятия и жилые здания проверяют лишь раз в три года. Но пока, к сожалению, до этого не дошло, поэтому биологи предлагают желающим бороться с крысами самостоятельно. Для этого необходимо требовать от коммунальщиков регулярного вывоза мусора и приглашения «крысоловов». Также следует заделать все щели и ходы в подвалы, в которых любят селиться грызуны. А еще — завести дворовых кошек, которые справляются с крысами лучше, чем сотрудники центров дезинфекции. Кстати, в своем родном районе — Марьинский парк я за 13 лет не видела ни одной крысы. Зато бездомных кошек во дворе штук десять: рыжие, черные, белые, пушистые и не очень. Объединяет их одно — все местные крысоловы толсты и ухожены. Сердобольные бабушки подкармливают этих естественных врагов грызунов, и результат, с моей точки зрения, очевиден. Замечу, что при этом никому не приходит в голову заделывать мусоропровод.

Новость на сайте «YTPO.ru»


 
KingCatДата: Пятница, 25.02.2011, 08:50 | Сообщение # 671
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ученые предложили Медведеву создать искусственное тело
YTPO.ru, 9 часов назад

Фото: Деловая газета Взгляд

Ведущие российские ученые, участники нового общественного движения «Россия-2045», обратились к президенту Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором предлагают новую национальную идею. В частности, специалисты в области разработки нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем просят главу государства поддержать новый российский проект по созданию искусственного тела человека.

Исследователи уверены, что искусственное тело уже к 2045 г. значительно превзойдет по своим функциональным возможностям существующее, достигнет совершенства формы и сможет выглядеть «не хуже человеческого». Тогда люди самостоятельно смогут принимать решение о продолжении жизни и развития в новом теле после того, как все ресурсы биологического будут исчерпаны.

Новый человек получит огромный спектр возможностей, ему не нужны будут внешние механизмы, чтобы преодолевать расстояния, общаться через километры, исследовать мир. Новый человек сможет легко переносить экстремальные внешние условия — высокие температуры, давление, радиацию, отсутствие кислорода и так далее. С помощью нейроинтерфейса человек будет способен непосредственно или дистанционно управлять несколькими телами различных форм и размеров.

В письме президенту ученые предлагают разработать систему взглядов, ценностей и технологий, которые помогут человеку развиваться интеллектуально, нравственно, физически, психически и духовно. Как утверждают специалисты, создание искусственного тела — это проект с ярко выраженной идеологической направленностью, способный изменить жизнь к лучшему, разрушить многие стереотипы и стать той национальной идеей, о которой говорят современные политики и общественные деятели.

«Проект по созданию искусственного тела привлечет внимание ведущих мировых специалистов в области разработки нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем. Наша страна объединит ученых разных стран в решении глобальной задачи. Мы предлагаем сделать это в рамках Международного исследовательского центра киборгизации на территории России», — рассказал инициатор создания движения «Россия-2045» Дмитрий Ицков.

По его мнению, эта идея сейчас явно витает в воздухе и если ее упустить, то через три-пять лет этот замысел воплотит другая сверхдержава. «А мы будем снизу вверх смотреть на страну, взявшую на себя реализацию такого проекта, восхищаться и вдохновляться новизной и смелостью взглядов, пришедших к нам из-за рубежа», — подчеркнул Ицков.

Новость на сайте «YTPO.ru»


 
KingCatДата: Среда, 09.03.2011, 21:14 | Сообщение # 672
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Румынка в 23 года стала самой молодой бабушкой в мире
Газета.Ru, 3 часа назад

23-летняя румынка Рифка Станеску стала самой молодой бабушкой в мире, сообщает The Sun.

Своего первого ребенка — девочку Марию — Станеску родила в 12 лет. А через год родила мальчика Никалая. А в 11 лет ее дочь Мария родила сына Иона.

Когда Рифке было 11 лет, она сбежала из дома со своим 13-летним избранником, продавцом драгоценностей Ионелом Станеску, потому что отец хотел выдать свою дочь за другого мальчика. Родители простили Рифку, когда она назвала свою новорожденную дочь так же, как мать, Марией. Новоиспеченной бабушке — матери Рифки — было 40 лет.

Как пишет газета, самой молодой британской бабушкой в 1999 году стала 26-летняя жительница Ротерема: ее дочь родила ребенка в возрасте 12 лет.


 
KingCatДата: Пятница, 11.03.2011, 16:30 | Сообщение # 673
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.svobodanews.ru/content/article/2334617.html

 
KingCatДата: Воскресенье, 13.03.2011, 06:31 | Сообщение # 674
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
На «аварийной» японской АЭС отключилась система экстренного охлаждения
Голос России, 4 часа назад

На АЭС «Фукусима-1» на восточном побережье Японии отключилась аварийная система охлаждения третьего энергоблока. Об этом сообщил в Токио сегодня представитель национального агентства по ядерной и промышленной безопасности. Система предназначена для ликвидации внештатных ситуаций.

Работники станции в экстренном порядке были вынуждены организовать водяное охлаждение реактора, передает ИТАР-ТАСС. Ранее в субботу в зоне первого реактора АЭС «Фукусима-1» произошел взрыв, частично разрушив здание. Вышла из строя система водяного охлаждения, в результате чего произошло частичное плавление топлива. Для его охлаждения в настоящее время закачивается морская вода.

Новость на сайте «Голос России»


 
KingCatДата: Воскресенье, 13.03.2011, 06:33 | Сообщение # 675
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Паника охватила Японию после землетрясения: не хватает воды и продуктов, огромные очереди в больницы
Газета.Ru, 15 часов назад

Фото: Газета.Ру

Жителей нескольких японских городов, пострадавших от землетрясения и цунами, охватила паника и отчаяние. Людям не хватает воды, продуктов и лекарств. У входов в больницы выстроились огромные очереди раненых.
Как передает корреспондент Reuters, в районе города Фукусине, в пригороде которого пару часов назад взорвалась АЭС, люди выстроились в огромные очереди за питьевой водой в городских центрах. Многие до сих пор надеются найти своих выживших родственников.

Жители города Иванума, расположенного недалеко от Фукусины, пишут огромными буквами SOS на крышах зданий, частично потопленных водой, пытаясь таким образом привлечь внимание спасателей.

В городе Мито также выстроились огромные очереди в продуктовые магазины и больницы.
Большинство магазинов закрылись, это один из немногих, который еще работает, где я могу купить воду и продукты, — сказал Reuters 68-летний Кунио Ивацуки.

Власти соседнего от Мито города разместили всех выживших в спортзале одной из местных школ.
Все куда-то бегут. Земля дрожит, вокруг горят дома. Людей просто охватила паника, — сказал 60-летний Киеси Канадзава.

Новость на сайте «Газеты.Ru»


 
Форум Ирбиса » Беседка » За чашкой чая » Новости.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz