Пятница, 26.04.2024, 05:28Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум Ирбиса » Беседка » Детская » Наши дети
Наши дети
KingCatДата: Суббота, 24.05.2008, 02:03 | Сообщение # 31
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, у нас в другой школе такой лагерь. А у нас просто не хотят на себя брать ответственность. Чем ближе к учителю тем лучше для спокойствия учителя.

 
ЁлкаДата: Пятница, 13.06.2008, 04:14 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 244
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Неужели у всех детей ТАКИМ образом походит адаптация:
В понедельник мы пошли в садик (первый раз). Ночью спала плохо - плакала.
Во вторник утром Лина проснулась с насморком. Говорит, что мама ее оставила, при чем говорит это и дома, когда я рядом. В садике, я обратила внимание, все детки в группе с соплями.
Я медработнику садика:"После первого же дня у Дочи появился насморк! У меня Доча 2 года ничем не болела!". На что медицинский работник ответила:"А что вы хотите, это же садик! Все детки болеют..."
В среду она уже с ревом уходила от меня в группу.
В четверг (12 числа) начались праздники - а у Моей Дочи - насморк, кашель, температура 38.
А теперь не знаю, что и думать: стресс?, садишная инфекция-привыкание к чужим микробам?, холодный садик?. Испортить мне ребенка за три дня! У нее даже зубы практически без температуры резались! Как после этого ходить на работу...(я еще толком не устроилась, а уже прийдется брать больничный!) (это риторический вопрос).


Зелень кругом, птички поют, райский уголок...

Сообщение отредактировал Роди - Пятница, 13.06.2008, 04:22
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 13.06.2008, 10:03 | Сообщение # 33
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Роди, Да, практически у всех так адаптация проходит, из- за стресса организм более восприимчив к инфекции. А ты ее сразу на весь день в садике оставила? Обычно рекомендуют постепенно время увеличивать, сначала только на прогулке, потом до обеда, а там как привыкнет и до вечера. Еще вдобавок, если, все дети с насморком, вот и цепенула себе микробов. Попробуй давать что-нибудь для профилактики, я как то уже писала, моим хорошо помогает детский анаферон.


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
ЁлкаДата: Пятница, 13.06.2008, 12:24 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 244
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ялини, все я давала - и анаферон, в том числе. А в сад отдавала сначала на 2 часа, потом с обедом и сном. Вопщем, уже сгоняли в больницу, сели на больничный...

Зелень кругом, птички поют, райский уголок...

Сообщение отредактировал Роди - Пятница, 13.06.2008, 12:24
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 13.06.2008, 12:51 | Сообщение # 35
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Роди, не переживай особо, нормальное это явление, адаптируется, войдет в норму smile1 У меня в группе два ребенка только не болели при адаптации к саду (из 30), причем и сад теплый, и питание у нас хорошее... просто стресс все таки для таких малюток, вот и цепляют чужих микробов smile1


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Пятница, 13.06.2008, 13:07 | Сообщение # 36
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Роди, это в течении двух недель надо делать было как минимум. Ребенок очень маленький. У нее могла вообще температура подняться не с того не с сего. Я себя вспомнила. Меня то оставляли на неделю в садике. И вот я после среды так захотела домой и к брату, что у меня поднялась температура до 38. А когда я приехала домой то вся температура спала.

На счет бактерий. У меня сын очень редко болел, когда дома был. А как в школу пошел, так ужас начался. Мы чуть ли не каждый месяц к врачу бегали. И когда я у врача спрасила в чем проблема, та и сказала, что ребенок привыкает к чужим микробам. Ты за ней понаблюдай. Она собственно маленькая ещё, может и к садику привыкнет и меньше станет болеть.

Просто есть дети не садовские. У нас их так и называют врачи. Во первых не могут привыкнуть к садику. Знала я такого малыша. Женщина его водила 2 года в садик. И два года он с истериками ходил туда. А во вторых есть дети которые ходят два дня в садик, а потом болеют две недели. Вот таким мамам и рекомендуют врачи сидеть дома с малышами.

Роди, а ты пока не переживай. С многими детьми такое. Посиди, успокой дочурку. И может быть через месяц ты её оттуда и зауши не увидешь, так ей понравится там быть.


 
ИрбисДата: Пятница, 13.06.2008, 13:21 | Сообщение # 37
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline


 
ИрбисДата: Пятница, 13.06.2008, 13:55 | Сообщение # 38
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Фото нашего парнишки

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 13.06.2008, 13:57 | Сообщение # 39
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирбис, Серьезный у вас мальчик smile1 и наряд хорошо смотрится smile1


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Пятница, 13.06.2008, 19:49 | Сообщение # 40
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Это его в школе фоткали. smile1

 
ИрбисДата: Суббота, 14.06.2008, 17:16 | Сообщение # 41
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Видео моей племянницы на передаче "Фабрика мысли"
Девочка в красной жилетке моя племянница Аня.


 
KingCatДата: Воскресенье, 15.06.2008, 05:50 | Сообщение # 42
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Племяница ещё хорошо и поет. smile1

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Воскресенье, 15.06.2008, 09:37 | Сообщение # 43
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирбис, Ничего себе, какая девчонка smile1 посмотрела видео, правда, у меня глючит почему то, постоянно чего то подгружает. И пропустила, как конкретно, они эти кристаллы выращивали ? А то мне тоже захотелось кристалльчик вырастить smile1


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
ИрбисДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:48 | Сообщение # 44
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Берут перенасыщеный раствор соли с различными добавками и погружают в него какой-либо предмет, на котором впоследствии соль кристализуется.

Я когда-то в детстве мормышки пробовал серебрить электролизом в растворе отработаного фотофиксажа.


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:05 | Сообщение # 45
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирбис, а точно, вспомнила!!! Мы в детстве так делали зимние букеты , веточку помещали в раствор соли (правда, обычной, не морской) и потом получалась веточка как будто в снегу smile1


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
Форум Ирбиса » Беседка » Детская » Наши дети
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz