Пятница, 29.03.2024, 16:32Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ирбиса » Беседка » Юмор » Про Дракона. (сказка.)
Про Дракона.
KingCatДата: Пятница, 11.04.2008, 02:03 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Про дракона.

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
- Не видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
- И как успехи? - поинтересовался Дракон.
- Не мешай! - злобно огрызнулся мужик.
- Ладно, - покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
- Слушай, а зачем тебе моя голова? - спросил Дракон через полчаса.
- Да она мне нафиг не нужна, - ответил мужик.
- А рубишь зачем?
- Так надо.
- Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
- Тяжело, - признал мужик.
- Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
- Через час передохну, ближе к полудню.
- Это хорошо, - кивнул Дракон. - А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
- Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
- Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
- Эй, перестань, щекотно!
- Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
- Так лучше?
- Ага, - зажмурился Дракон. - Даже приятно. Можешь немножко левее?
- Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
- Прекрати! - наконец не выдержал мужик.
- Что?
- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
- Почему? - обиженно спросил Дракон.
- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
- А меня убивают?
- Да.
- Ты?
- Да.
- Не верю! - Дракон зевнул. - Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
- А что же я, по-твоему, делаю? - разозлился мужик.
- Рубишь мне шею.
- Ну!
- Что?
- Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
- Ты не отрубишь мне шею, - уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
- А если динамитом? - предложил мужик.
- Не советую, - покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
- Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
- Ну и руби, - пожал плечами Дракон. - Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
- Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он. - Я постараюсь не мурлыкать!


 
AlariДата: Пятница, 11.04.2008, 23:21 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавно.) Хочется продолжения.)
 
ИрбисДата: Пятница, 11.04.2008, 23:38 | Сообщение # 3
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Кхэ-кхэ-гррры-кхы… - Дракон откашлялся, размахал лапами клубы гари и копоти, помотал головой и трубно высморкался в скатерть, которую приспособил вместо носового платка. Промерзший пол обжигал лапы холодом, кончик хвоста совсем онемел и покрылся инеем.
Дракон с трудом дотащился до выхода из пещеры и прищурился, ослепленный сиянием свежевыпавшего снега. От недавно принесенной кучи из коряг, хвороста и двух выдранных с корнем деревьев практически ничего уже не осталось. Надо было лететь за дровами, но крылья не слушались, а брести до леса пешком по снегу и морозить нежную чешую на животе Дракону категорически не хотелось.
Он вздохнул, вспоминая залитые солнцем равнины Королевства, горячий ветер, ласкавший его крылья, когда он наслаждался полетом и свободой. Солнце, небо, любовь - у него было все, что нужно для счастья. Было и сплыло.

Старый Король никогда бы не согласился отдать ему прекрасную Принцессу, Дракон это понимал, и поэтому улетел сюда, на край света, твердо решив жить здесь в гордом одиночестве и печали.
Одиночества ему хватало через край, а к печали скоро прибавились отмороженные лапы и хроническая простуда.
Дракон сгреб когтями жалкие остатки дров, вернулся в пещеру, поплотнее свернулся в клубок возле чахлого костра и погрузился в воспоминания и мечты.

Принцесса… Она была действительно прекрасна. Таких длинных ресниц и огромных фиалковых глаз не было ни у кого в этом мире. Изящество и стройность ее фигуры заставляли любого замереть в восхищении. Ее движения были плавными, как льющийся мед, а голос просто околдовывал. Как нежно она произносила: "Вот ты где! Наконец-то я тебя нашла…"

- Ты что, спишь тут что ли? Ну и пещеру ты выбрал! Околеть можно! Просыпайся, лентяй!
Дракон улыбнулся, не открывая глаз:
- Принцесса, любимая… Принцесса?! Ты?
- Конечно я. А ты ждал кого-то другого? Или, может быть, другую?! - Принцесса ревниво фыркнула и отвернулась. - Улетел, ни слова не сказал, разве так можно было? Я обиделась, папа в расстройстве, а я уже дворец нам присмотрела, на соседней горе, 12 пещер, два уровня, с водопадом - красота!
Принцесса кокетливо взмахнула крыльями и обернула хвостом свои стройные лапы. Она знала, что этот жест просто сводил его с ума.
- В общем, переночуем тут, а завтра летим домой. Я сейчас тут быстренько приберу, а ты марш за дровами и поесть что-нибудь захвати. Я тебе еще не рассказала последние новости и как я классно придумала обставить наш новый дворец!
Дракон шмыгнул носом и обреченно поплелся к выходу…

Спустя несколько лет располневшая, но все еще прекрасная Принцесса грелась на солнце и любовалась играющими неподалеку близнецами-дракончиками. Дракон лежал в гамаке, обмахивался крылом и лениво думал : " Да, это было лучшее время в моей жизни - простор, свобода, бескрайние снежные равнины и я там, могучий, одинокий и вольный, как ветер! Холода закалили мое тело и дух, все окрестные королевства уважали меня и боялись… И все это я легко бросил. Чего только не сделаешь ради любви!"

взято здесь: http://malenkayasmert.livejournal.com/958740.html


 
ИрбисДата: Суббота, 12.04.2008, 00:05 | Сообщение # 4
Благородный хищник
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
убийца дракона

Из пещеры к рыцарю вышел, позевывая, невысокий плотный мужчина в старых доспехах.
-Чего надо?- довольно нелюбезно спросил он.
-А где дракон?
-Я его помощник. И доверенное лицо.- Он вытянул шею, заглядывая рыцарю за спину.- А где выкуп?
-Какой выкуп..?
-Ежегодный. Деньги, драгоценности, ну и девушка, разумеется. Погоди,- спохватился он,- ты что, не из города приехал?
-Нет.
-Так я и думал,- вздохнул помощник.- Ну тогда будь здоров, до свиданья.
Он развернулся с явным намерением уйти обратно в пещеру.
-Эй, постой!- окликнул его рыцарь.
-Ну чего тебе еще?
-Я пришел убить дракона.
-Не советую,- покачал головой помощник,- Во-первых, господин дракон велик и могуч, тебе с ним не справиться. Уж можешь мне поверить. А во-вторых…
Помощник вытянул из ножен длинный меч и встал в боевую позицию.
-Я никак не могу тебе позволить пройти дальше. Сожалею, но тебе придется вернуться.
-Я всё-равно убью дракона!- заявил рыцарь, обнажая собственный меч.
-Только через мой труп.
Уже с первых ударов рыцарь понял, что перед ним очень сильный противник. Но тому явно не хватало практики, скоро он начал уставать и хватать воздух ртом, хотя сдаваться явно не собирался. И наконец, неловко оступившись, помощник дракона качнулся вперед и сам напорглся на меч.
-Ох,- выдохнул он, оседая на землю.- Больно, черт…
-Извини,- сказал рыцарь.- Я не хотел… Но ты же сам меня не пропускал к дракону!
-Дурак,- скривился помощник.- Я уже убил… шесть лет назад… ты не понимаешь… ты еще не видел…
Он поперхнулся кровью, закашлялся и умер.
Рыцарь вошел в пещеру, но вскоре вернулся и деловито обыскал труп. На поясе помощника нашлись ключи от запертых ворот, и рыцарь смог пройти дальше.
В пещере драконом и не пахло. За первой дверью обнаружилась сокровищница, и рыцарь присвистнул от открывшегося зрелища. Вторая дверь вела в кладовку, где хранились подношения от жителей города. Свежее мясо, овощи, фрукты и знаменитые местные вина. Рыцарь наскоро перекусил и продолжил экскурсию. Третья дверь скрывала за собой просторное светлое помещение, и когда рыцарь шагнул за порог, в его сторону обернулись пять очаровательных головок: две рыжих, две каштановых и одна белокурая. Девушки были почти не одеты, а вся обстановка комнаты… Рыцарь шагнул назад, захлопнул дверь и привалился к ней спиной.
-Так,- сказал он.- Так.
От входа в пещеру послышался звук рога, и рыцарь вышел наружу. Там нерешительно топтались старейшины города, рядом с ними стоял понурый ослик, нагруженный тяжелыми сумками с выкупом. Связанная девушка подняла на рыцаря глаза, и он нервно сглотнул.
-Мы привезли требуемое,- сказал один из старейшин.- А где господин дракон? И кто Вы такой… Вы убили его?
-Нет,- ответил рыцарь, подвешивая на пояс связку ключей.- Сожалею, но нет. Я его новый помощник.

Источник: http://lol.com.ua/igray-garmon/ubiytsa-drakona.html


 
ЯроликаДата: Суббота, 12.04.2008, 10:07 | Сообщение # 5
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
гы))) прикольно smile1

хроническая блондинка
 
KingCatДата: Суббота, 12.04.2008, 21:53 | Сообщение # 6
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага. wink2

 
Форум Ирбиса » Беседка » Юмор » Про Дракона. (сказка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz