Среда, 24.04.2024, 20:00Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Ирбиса » Беседка » Детская » Питание (о еде)
Питание
KingCatДата: Четверг, 29.05.2008, 23:28 | Сообщение # 16
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирбис, совесть мы спрятали. smile1

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 30.05.2008, 13:58 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Рецептик )))

Салат из креветок
Ингридиенты:
Креветки
Сыр любой
Майонез, лучше легкий
Чеснок по желанию

Берем креветки (желательно очищенные) Если они в панцире то заливаем их теплой водой и очищаем их не отваривая. Берем сковородку, наливаем подсолнечное масло и выкладываем на сковороду чесночок мелко порубленный, как он немного обжарится добавляем наши креветочки, жарим их пока они не подрумянятся (Аккуратнее не пережарь а то станут как сухарики). В то время пока креветки обжариваются трем на терке сыр. Обжаренные креветки выкладываем на сыр и смешиваем с майонезом. Креветки перед выкладыванием остужать не надо, должен получиться теплый салатик. Полученный салат можно выложить на помидоры, порезанные кружками или на тостики, а можно и так есть.

Добавлено (30.05.2008, 13:58)
---------------------------------------------

ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕКАНИЯ
Основа : -60 гр. перемолотого в крошку печенья
-20 гр. растопленного сливочного масла
Сырный мусс : - сливочный сыр 250гр
- сметана 200 гр.
- сливки жирные 150 мл
- сахар 3-4 ст.л.
- желатин – 1 пакетик ,растворить в 50 мл воды
Смешать сладкую крошку с маслом и выложить в форму D 16-18см плотно придавливая .Форму желательно брать разъёмную ,но если нет разъёмной ,то можно форму выложить пищевой плёнкой ,оставляя края с запасом ,чтобы потом чизкейк вытащить вместе с плёнкой .Убрать в холодильник .В это время делаем начинку .
Миксером сливочный сыр растереть с сахаром до мягкого состояния ,постепенно добавить йогурт ,лимонный сок ,сливки .В конце добавить растворённый желатин (растворить в микроволновке ,20 секунд ).Начинку вылить на печенье и дать застыть в холодильнике .По желанию верх можно полить шоколадом или украсить фруктами.

Времени затрачивается совсем не много, а результат отличный!



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…


Сообщение отредактировал Я-Л-И-Н-И - Пятница, 30.05.2008, 13:59
 
KingCatДата: Пятница, 30.05.2008, 14:48 | Сообщение # 18
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
А моему сыну хоть не готовь, все сырьем ест, картошку постоянно просит сырую, макароны грызет сырые. Раньше ел лук, чеснок. Морковку правда надо тереть ему на мелкой терке и с сахаром перемешивать. Славу богу мясо не любит, рыбу и курицу. smile1

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 30.05.2008, 14:58 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, у меня тож сырые макароны грызут))) и картошку! Старшая и лук, и чеснок ест , и зелень всякую, а младшая только укроп :)))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Пятница, 30.05.2008, 15:04 | Сообщение # 20
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Укроп ему не нравится. Лук стал жаренный есть, а вот чеснок перестал вообще есть. Вкус поменялся. И вообще два дня у меняф ни чего не ест. Не могу впихнуть ни чего в рот. Сок и сосиськи вчера съел за весь день. Ну ещё сухарики погрыз и чай попил. cat63

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 30.05.2008, 15:09 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, А у меня на старшую напал аппетит, даже чересчур ( заняться нечем, погода плохая, бесконечно есть просит smile1 ) , а малая, как обычно ничего не хочет, "растишки" чуть чуть съела, и кусок курицы за два дня тоже, не считая правда маминого молока... smile1


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Пятница, 30.05.2008, 19:39 | Сообщение # 22
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, маленькой значить хватает того что ты даешь. Да и привередливые они в этом возрасте. Так что неперживай. Потом может как у меня и свое съесть целую тарелку и мамину съесть пищу целую тарелку. А сейчас целыми днями гуляет и есть не хочет.

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 05.06.2008, 09:20 | Сообщение # 23
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну напишите какой нибудь необычный рецепт , пожалуйста !!! Вообще не знаю, что бы приготовить, все надоело!!! sunglasses2


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 05.06.2008, 12:59 | Сообщение # 24
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, такая же проблема. Я вообще не обычного ни чего не знаю. smile1

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 05.06.2008, 14:23 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, а я сегодня выдумала чудо-юдо на обед smile1 супы мои не едят, так что готовила второе , макароны-бантики с обжаренным луком, порезанными мелкими кусочками сардельками и зеленым горошком, все это перемешала smile1 Думала, есть не станут, так слопали все!!! и Кыш, и старшая, и даже малая !!!! И даже добавки просили , я даже не ожидала такого фурора от моего блюда


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 05.06.2008, 15:27 | Сообщение # 26
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Не мои такое не станут есть. Вот мне показали как макароны с мясом делать, так я это упростила, кому лень мясо варить. Я беру фарш, туда добавляю яйцо, соль, перец, чеснок и все это на сковородку, жарю. А на другой жарю лук по настроению марковку кладу. И когда все будет готово, все это перемешиваю. Кстати в фарш ещё добавляю белого хлеба, расмоченного в молоке. diadem

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 05.06.2008, 15:54 | Сообщение # 27
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, я тож думала, что не будут есть такое, уже не знала, чтоб придумать smile1 а они слопали smile1 а макароны с мясом я тоже так делаю, как ты пишешь thumbs-up

Вот теперь на ужин опять сочинять надо что то )) Млин, когда работала, так времени особо думать не было, как то само все придумывалось, а сейчас вот не знаю ,выдохлась наверное, сочинять ))



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 05.06.2008, 17:55 | Сообщение # 28
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Что есть то и давай. Поголодают два, три дня и начнут есть. У меня сын любит или макароны с мясом или я яйцами. Яца прям в макароны, все перемешиваешь и разогриваешь. Правда сын ещё салат крабовый любит. Но мне его делать долго. Пока все это измельчу, много времени проходит. crying

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 05.06.2008, 19:29 | Сообщение # 29
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, ой, и у меня тоже крабовый любят sunglasses2 и вообще все, что с морепродуктами связано)))


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Четверг, 05.06.2008, 23:38 | Сообщение # 30
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Нее, у меня только крабовый салат любят.

 
Форум Ирбиса » Беседка » Детская » Питание (о еде)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz