Четверг, 25.04.2024, 23:06Главная

Меню сайта

Форма входа



Статистика


Ялини город



Меню управления городом



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Ирбиса » Беседка » Детская » Питание (о еде)
Питание
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 13.02.2009, 10:31 | Сообщение # 76
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Десерт из зефира "Нежный"

На 1/2 кг зефира , необходимо 1/2 кг сливок (или сметаны деревенской), 5-6 ст.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов, 25 гр. шоколада.
Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана красной ягоды/фруктов (клубники, малины, вишни).
Сливки или сметану взбиваем вилкой/электр. венчиком, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.
Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 4-3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем ягоду.
Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой ягоды. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов.
Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема, посыпать тертым шоколадом, украсить ягодой (можно выложить красное сердечко). Все виды ягод для этого торта могут быть и свежими, и замороженными. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Торт резать горячим ножом.

я такой делала с клюквой и использовала взбитые сливки из баллончика diadem




Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:02 | Сообщение # 77
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ялини выкладываю несколько рецептов, которые очень похожи на друг друга. Вкус конечно уже будет чуть чуть отличаться.

Первый это тортик.

Кучерявый Ванька

На 2 коржа:
сметаны 2 баночки,
яйца 4 штуки
сахар 2 стакана
мука 2 стакана (400 гр.)
сода погасить уксусом
ванильный сахар целый пакетик.
Все это перемешиваешь и делишь тесто на два коржа. Один чуть чуть потоньше будет. Это низ. Ставишь в духовку. И выпикаешь.
Крем:
сметана 4 баночки
сахар по вкусу.
сметану с сахаром сбить. Когда коржи будут готовы. Один потолще режишь на кубики. Обмакиваешь каждый кубик в сметану и выкладываешь на второй корж пиромидкой. Как выложила, заливаешь все это сметаной. А глазурь делаешь из тертого шоколада или шоколадку растапливаешь и тоже поливаешь сверху. Можно так же добавить орехи. Дать торту постоять и пропитаться.
И приятного вам аппетита. smile1


 
KingCatДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:14 | Сообщение # 78
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Второй рецепт там проще. Но это уже пирог получается с яблоками. Или без них можно сделать.

Состав:
5 яиц, 100 - 200г сахара песку, 150 г муки, 5г. соды.

Приготовление:
Разбить яйца, расмешать с сахаром и содой. Соду погасить уксусом. Добавить муку. Тщательно все размешать. Тесто положить в форму. Если есть яблоки то нарезать дольками и в теста можно сверху воткнуть, а можно тесто разделить на две половинки и всередину положить яблоки. Поставить все в духовку при температуре 150-200 градуса. Готово будет через 25 -30 минут.
Приятного аппетита. smile1

Третий рецепт
Состав:
мука 300г, 2-3 яйца, 200г сметаны или маргарина, 200 г. сахарного песка
Приготовление см. второй рецепт


 
KingCatДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:23 | Сообщение # 79
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и последний рецепт

Состав:

2 стакана сахара,
3 яйца,
3 стакана муки,
1 чайная ложка соды,
2 стакана кефира

Приготовление:
2ст. сахара+3 яйца взбить. Добавить 2 ст. кефира и опять взбить. 1 чайную ложку соды погасить уксусом и опять взбить. Теплый протвинь или сковородку смазать тчательно маргарином. Заливаем тесто и ставим в духовку для полного приготовления. Температура 150 - 200 градусов. Когда пирог приостынет, смазываем верх повидлом или вареньем. Можно не смазывать, а есть так с чаем.
Приятного аппетита. smile1


 
KingCatДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:31 | Сообщение # 80
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну и самый последний. Но я чесно скажу. Я не знаю что за рецепт. И что получается.

Состав:
6 яиц, банка майонеза, 250 гр. маргарина, 3 ст. муки, пол чайной ложки соды, 1 стакан песка.
Приготовление:
1 стакан песка + банка майонеза+6 яиц размешать. Добавить маргарина (наверное его надо растопить) и опять размешать. Соду погасить и добавить и опять все размешать. Потом добавляем муку. Муку обязательно добавляем в последнию очередь. Заливаем тесто в формочку или на протвень и ставим в духовку до самого приготовления.


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:28 | Сообщение # 81
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Кош, спасибо, всё прочитала diadem


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:28 | Сообщение # 82
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, молодец smile1

 
KingCatДата: Вторник, 03.03.2009, 15:24 | Сообщение # 83
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Печенье "шарики"

Состав:
2-3 яйца, 1 стакан сахара, 150гр маргарина,1чайная ложка соды,банка майонеза,3стакана муки.

Приготовление:
Маргарин растопить. Добавить яйца и сахар, размешать. Соду погасить уксусом и опять размешать. Добавить муки и все хорошо размешать. Делать из теста не большие шарики. Шарики обволять в сахаре. И выкладывать на протвень, посыпанный слегка мукой. И в духовку до полного приготовления. Температура 150-200 градусов. Шарики должны зарумяниться.
Приятного вам чаепития. smile1


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Вторник, 03.03.2009, 15:32 | Сообщение # 84
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, diadem я тоже такие делала, когда у меня духовка работала diadem вкусно sunglasses2


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Вторник, 03.03.2009, 15:40 | Сообщение # 85
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Сладкая колбаска

Состав:

200гр маргарина, 300гр. печенья, 1 стакана песка, 2-3 столовой ложки какао, 1 яйцо.

Приготовление:

Мелко покрошить печенье. Сахар смешать с какой. Растопить маргарин. Маргарин не должен быть горячим, в него разбить яйцо. Все перемешать. Поставить на медленный огонь. Туда высыпать какао с сахаром. И нагревать помешивая, чтобы сахар растворился (15 мин.) Снять с огня и высыпать туда печенье, хорошо перемешать, чтобы не было комков. Затем выкладывать на целофан. Сделать колбаску. Завязать с двух сторон нитками и положить в холодильник, что бы застыло.
Приятног аппетита. diadem


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Вторник, 03.03.2009, 15:46 | Сообщение # 86
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, я с маслом так делала и без яйца sunglasses2 и по-моему, какао побольше, но точно не помню diadem


Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Вторник, 03.03.2009, 15:53 | Сообщение # 87
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, я с мамой делала. По её рецепту готовили. diadem

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:05 | Сообщение # 88
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
КУЛИЧ (от Наташи) - это рецепт моей подруги cat63 поэтому я так его назвала, первый раз по этому рецепту делала на пасху 2003 года diadem

на 1 кг муки:
- 1,5 стакана молока, 6 яиц, 300 грамм масла (маргарина), 1,5- 2 стакана сахара, 40-50 грамм дрожжей (1-1,5 ст.л. сухих дрожжей), 3/4 ч.л. соли, 150 грамм изюма, 1/2 пакетика ванилина.

В теплом молоке растворить дрожжи, поставить в теплое место, когда масса увеличится в 2 раза, добавить соль, яичные желтки, растертые с сахаром, маслом, ванилином. Добавить взбитые в пену белки и муку. Тесто должно получится не очень густым. Снова поставить в тепло. Когда увеличится в объеме в 2 раза добавить изюм.
Тесто хорошо вымесить руками, смазанными подсолнечным маслом.( чтобы не липло).
Заполнить формы на 1/3, когда тесто поднимется уже в самой форме -поставить в разогретую духовку.Чтобы верх не подгорал- можно накрыть бумагой, смоченной водой. Выпекать до готовности.
Покрыть глазурью ( белок, взбитый с сахаром, в пропорции на 1 белок -две столовые ложки сахара)



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
KingCatДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:17 | Сообщение # 89
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2368
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я-Л-И-Н-И, спасибо. smile1

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:49 | Сообщение # 90
Флудер
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
KingCat, smile1 не за что wink2

Добавлено (27.04.2009, 10:49)
---------------------------------------------
Кош, ты как к сухофруктам относишься? Просто нашла интересный рецепт десерта из чернослива и кураги)) Полезный очень sunglasses2 Если, нравятся эти ингредиенты, то могу выложить smile1



Надо было сохраниться
Где-нибудь в начале лета…
Где бокал вином наполнен
И дымится сигарета…
 
Форум Ирбиса » Беседка » Детская » Питание (о еде)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz